RIATOMSK.RU
+4°C
26 апреля 2024  |  
10:16
  |  
+4°C
16:53  11 июля 2018 г.

Небольшая парковка появится на площади Ленина в Томске к августу

Яна Резниченко
© Игорь ЩегликНебольшая парковка появится на площади Ленина в Томске к августу

ТОМСК, 11 июл – РИА Томск. Парковка на 15 машиномест будет обустроена на площади Ленина к августу, также на площади будет организована стоянка для такси, сообщила РИА Томск сотрудница пресс-службы горадминистрации. 

"Парковочная зона на 15 мест с определением мест для автомобилей людей с ограниченными возможностями будет обустроена напротив зданий по адресам площадь Ленина, 13 и Ленина, 11. Кроме того, за часовней будет обустроен карман для такси", – сказала собеседница агентства. 

Она уточнила, что парковочную зону планируется обустроить к августу 2018 года.

По данным пресс-службы, работы будут проведены за счет инвесторов, ими выступят арендаторы расположенных на указанной территории зданий; они же будут следить за содержанием парковки.

"После этого, по распоряжению мэра Томска будет отремонтирован фасад здания на площади Ленина, 11. Ответственность за внешний вид памятника согласно законодательству, несут собственники и управляющая компания. В конце июня управляющей компании "Прогресс" было выдано предписание о ненадлежащем содержании здания и устранении недостатков", – говорится в сообщении мэрии.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке