RIATOMSK.RU
+6°C
26 апреля 2024  |  
22:32
  |  
+6°C
13:43  21 июля 2018 г.

Барышникова возглавила томское областное отделение КПРФ

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Андрей СоколовБарышникова возглавила томское областное отделение КПРФ

ТОМСК, 21 июл – РИА Томск. Алексей Федоров покинул пост главы томского регионального отделения КПРФ; первым секретарем на пленуме регионального отделения была единогласно избрана Наталья Барышникова, руководитель фракции КПРФ в Законодательной Думе Томской области, ранее занимавшая пост второго секретаря обкома, сообщила в субботу пресс-служба подразделения партии.

Отмечается, что Федоров официально снял с себя полномочия первого секретаря региональной организации КПРФ, подав заявление в президиум ЦК КПРФ в Москве.

"На сегодняшний день я уже 14 лет занимаю пост первого секретаря. Нужна смена, нужно новое направление движения в работе нашей партийной организации. Я не состоял в КПСС, но благодаря вам узнал все о партийных традициях, многие из которых впоследствии нам удалось возродить", – цитируются в сообщении слова Федорова.

В субботу состоялся пленум томских коммунистов, на котором новым первым секретарем была единогласно избрана Барышникова – руководитель фракции КПРФ в Законодательной Думе Томской области, ранее занимавшая пост второго секретаря обкома.

"Вступая в должность, я осознаю всю ответственность, понимаю, что нам предстоит очень много сделать", – цитирует пресс-служба Барышникову.

По данным на сайте Законодательной думы Томской области, Наталья Барышникова родилась в 1971 году в поселке Усть-Омчуг Магаданской области. В 1996 году окончила Томский химико-технологический колледж, в 2010-м – Томский государственный университет по специальности "финансовый менеджер". Работала бухгалтером в коммерческих организациях, преподавателем в лицее, с 2010 года работала в Думе города Томска. В КПРФ с 2005 года. Депутат томской облдумы V и VI созывов, руководитель фракции КПРФ.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке