RIATOMSK.RU
+6°C
27 апреля 2024  |  
9:12
  |  
+6°C
9:49  26 июля 2018 г.

Культурный гид Томска: куда пойти 26 июля – 1 августа

Павлюх Екатерина
© РИА Томск. Павел СтефанскийКультурный гид Томска: куда пойти 26 июля – 1 августа

26 – 31  июля

Интерактивный ТГУ

Интерактивная площадка "Я в ТГУ" будет работать в Университетской роще целых шесть дней, с 26 июля. Вы сможете посетить мастер-классы, открытые лекции про киборгов и роботов, увидеть инсталляции и светомузыкальное шоу. 

Подробности здесь >>>

27 июля

Нескучная пятница

Проведите "Пятницу в нескучном саду". Краеведческий музей приглашает томичей вечером послушать музыку из радиолы. Взрослым гостям предложат пройти экскурсию по усадьбе золотопромышленника Асташева (стоимость билета – 100 рублей). Маленьким гостям тоже будет чем заняться – в игровой зоне они смогут произвести археологические раскопки, порисовать и поиграть в настольные игры.

Начало в 17.00. Вход свободный. Мероприятие состоится при благоприятных погодных условиях. 

© официальная афиша мероприятия
Проект "Пятницы в нескучном саду"

С 28 июля

Вторжение в искусство

В рамках программы "Родом из Сибири" Сибирский филиал РОСИЗО-ГЦСИ организует новую концептуальную выставку – "Вторжение/Артвирус против классики". Ее авторы – Антон Мухаметчин и Константин Скотников – приехали к нам из Новосибирка.

Они "вторгаются" в известные произведения искусства, добавляя им новые романтически-иронические смыслы. Такое вторжение носит порой самый бесцеремонный характер – авторы не подстраиваются под существующую на картине или фото реальность, а начинают активно взаимодействовать с ней, меняя классический замысел.

© предоставлено Сибирским филиалом РОСИЗО-ГЦСИ
Работа с выставки "Вторжение/Артвирус против классики"

"Внедряясь в чужое произведение подобно вирусу, я изменяю его для себя и в своих интересах. Произведение перестает быть самостоятельным, а становится лишь фоном для моих действий. При этом произведение не исчезает, изменяется его смысл", – рассказывает Мухаметчин.

Открытие 28 июля в 17.30. Вход свободный.

© предоставлено Сибирским филиалом РОСИЗО-ГЦСИ
Работа с выставки "Вторжение/Артвирус против классики"

28 июля

Молодежная Новособорная

На Новособорной площади в эту субботу пройдут сразу несколько ярких молодежных мероприятий. Во время Super Geek пикника организаторы фестиваля субкультур Con.Версия устроят гик-ярмарку, манговорот, плавучий рынок, а также множество интересных мастер-классов. Начало в 14.00.

© официальная афиша мероприятия
Super Geek пикник

А студия аниме и косплея Howl приглашает всех на V ежегодный фестиваль "Анимашки". Гостей ждут театральные номера, корейские танцы, викторины и конкурс на лучший костюм. Начало в 13.00.

Вечером, в 19.00, на главной сцене Новоcоборной состоится концерт "Muz-Online. Лето." Вы услышите лучших участников фестиваля Muz-Online. Выступят томские рок-группы "Неоркестр" и "9 баллов", которые неоднократно становились победителями российских музыкальных фестивалей.

© официальная афиша мероприятия
Muz-Online

29 июля

Песни под гитару

Конкурс дворовой песни имени Марата Ахметшина – это всегда очень душевно. В воскресенье на сценической площадке Буфф-сада пройдет уже второй тур. Участвовать в нем будут исполнители, отобранные по итогам предварительного прослушивания. Начало в 16.00.

После трех туров состоится гала-концерт. Его программа будет составлена из лучших номеров, а победитель конкурса будет принят в Академию дворовой песни и получит главный приз – 12-струнную акустическую гитару.

Конкурс дворовой песни проводится с 2004 года. В 2012 году ему присвоено имя одного из основателей – Марата Ахметшина.

© официальная афиша мероприятия
Конкурс дворовой песни имени Марата Ахметшина


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке