RIATOMSK.RU
+8°C
26 апреля 2024  |  
12:12
  |  
+8°C
10:02  3 августа 2018 г.

Мэр Томска потребовал оперативно закрыть 49 раскопок у школ и детсадов

Трепова Ольга
© РИА Томск. Михаил ГолубевМэр Томска потребовал оперативно закрыть 49 раскопок у школ и детсадов

ТОМСК, 3 авг – РИА Томск, Ольга Трепова. Мэр Томска Иван Кляйн потребовал от ресурсоснабжающих организаций оперативно закрыть раскопки вблизи школ и детских садов; всего их насчитается 49, сообщила в пятницу пресс-служба мэрии. 

Отмечается, что, по информации муниципальной "Санитарной милиции", сегодня на прилегающих к образовательным учреждениям территориях находятся 49 раскопок, из них 38 принадлежат АО "Томск РТС", шесть – ООО "Томскводоканал", пять – ООО "Горсети". Всего с начала года в Томске было проведено 987 раскопок, 745 из них сегодня устранены, 242 находятся в работе ресурсоснабжающих организаций. 

"В Томске активно идет подготовка к новому учебному году. Возле школ и детских садов к 1 сентября не должно остаться ни одной открытой раскопки. Это вопрос безопасности наших детей. Инспекторы "Санитарной милиции" ежедневно контролируют ход и своевременное закрытие коммунальных раскопок", – процитировала пресс-служба слова Кляйна. 

Уточняется, что инспекторы выезжают на место ведения раскопок не только после их восстановления и благоустройства территории, но и во время проведения работ, чтобы оценить качество применяемых материалов. Так, при ликвидации раскопки должен быть использован асфальт того же типа, что и был ранее уложен на дорожном полотне. Это позволит предупредить провалы. 

Пресс-служба добавила, что раскопка считается восстановленной только после выполнения комплексного ремонта – в порядок должен быть приведен не только асфальт, но и тротуары, и зеленая зона. Нарушители привлекаются к административному наказанию в виде штрафа, для физических лиц он составляет 3-5 тысяч рублей, для должностных – 30-50 тысяч, для юридических лиц – 100-200 тысяч.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке