© предоставлено Александром Семенцовым
ТОМСК, 4 авг – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Томская сеть футбольных школ "Юниор" за пять лет существования открыла свои филиалы в 22 странах мира, в том числе в США, Чехии и Сингапуре; в настоящее время в 430 школах бренда занимаются почти 42 тысячи детей, сообщил РИА Томск один из основателей сети Александр Семенцов.
Сеть футбольных школ "Юниор", зародившаяся в Томске в 2013 году, входит в группу компаний DI-Group. По версии Forbes, "Юниор" входит в топ-10 самых дешевых и выгодных франшиз. Открытие филиала школы обходится франчайзи в 500 тысяч рублей, на окупаемость, по данным журнала, предприниматели выходят за полгода.
"Двадцать две страны у нас сейчас, почти 250 городов мира, 430 школ в них открыли. В "Юниоре" сейчас занимаются около 42 тысяч детей", – сказал Семенцов.
Он добавил, что совсем недавно школы "Юниор" появились в столице Индии Нью-Дели. Секции будут работать в частных индийских школах. Тренировать детей будут местные футболисты, после того как пройдут обучение.
По словам Семенцова, в 2018 году школы также открылись в Чехии, Нигерии, Малайзии, Брунее, Сингапуре и США.