RIATOMSK.RU
+6°C
25 апреля 2024  |  
16:03
  |  
+6°C
11:00  9 августа 2018 г.

Парад университетов даст старт мероприятиям Дня томича

Яна Резниченко
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваПарад университетов даст старт мероприятиям Дня томича

ТОМСК, 9 авг – РИА Томск. Около тысячи студентов томских вузов пройдут по проспекту Ленина в День томича сразу после официального открытия праздника; после того, как колонна достигнет площади Новособорной, состоится посвящение первокурсников в томичи, сообщает в четверг пресс-служба мэрии.

Программа празднования Дня томича – 2018 >>>

Ранее сообщалось, что в 2018 году День томича и День маленького томича пройдут 8 и 9 сентября под лозунгом "Томск – город, в котором хочется жить". Одним из традиционных мероприятий праздника является Парад университетов. В прошлом году в нем приняли участие около 1,5 тысячи студентов. В 2018-м новшеством станет посвящение 300 первокурсников в томичи.

"Флэшмоб с участием студентов всех университетов города и праздничное шествие по традиции пройдут в День томича…. Общее число участников шествия составит около тысячи человек. Парад двинется от площади Ленина до площади Новособорной, в районе Главпочтамта колонны представят творческие "визитки" своих учебных заведений", – говорится в сообщении.

Уточняется, что об участии в шествии 8 сентября заявили все шесть вузов Томска – государственный университет, политехническийгосуниверситет систем управления и радиоэлектроники, а также строительный, медицинский и педагогический вузы. После того, как колонна студентов достигнет площади Новособорной, состоится посвящение первокурсников в томичи.

"Парад университетов состоится сразу после открытия Дня томича и даст старт основным праздничным мероприятиям, в организации которых также активно поучаствуют студенты – члены волонтерских корпусов и артисты вузовских творческих коллективов", – добавляет пресс-служба мэрии.

День томича учрежден мэром Томска Иваном Кляйном и проводится с 2015 года. В рамках праздника проходят фестивали, мастер-классы, выставки, шествия и музыкальные концерты. Второй день праздника посвящен маленьким томичам. В 2017 году праздник вошел в топ-200 лучших событийных проектов России. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке