RIATOMSK.RU
+12°C
26 апреля 2024  |  
16:26
  |  
+12°C
12:38  13 августа 2018 г.

Мэр Томска раскритиковал работу "Кузбассдорстроя" в пер.Пионерский

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Павел СтефанскийМэр Томска раскритиковал работу Кузбассдорстроя в пер.Пионерский

ТОМСК, 13 авг – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Мэр Томска Иван Кляйн раскритиковал качество дорожных работ, которые выполнила компания "Кузбассдорстрой" в переулке Пионерский, и поручил оценить их специалистам муниципального Центра технадзора (ЦТН); если на объекте найдут нарушения, то подрядчик будет обязан переделать работу, сообщила в понедельник пресс-служба горадминистрации.

Ранее сообщалось, что в 2017 году кемеровский "Кузбассдорстрой" выполнял большую часть работ по ремонту дорог в Томске. На ряде улиц, в частности на Учебной и проспекте Кирова, был выявлен брак, его устранение сильно затянуло срок сдачи объектов. В 2018 году "Кузбассдорстрой" ремонтирует в Томске участки проспекта Мира, улиц Крылова и Набережной реки Ушайки, переулков Пионерский и Батенькова.

"В рамках селекторного совещания глава города раскритиковал работу подрядной компании "Кузбассдорстрой" по ремонту плиточного покрытия в межрельсовом пространстве в переулке Пионерский. По мнению Ивана Кляйна, подрядчик не выполнил требования к производству работ – не установил бордюры, не выставил уровень асфальта и плитки, все это нарушает правила безопасного движения", – говорится в сообщении.

Добавляется, что мэр потребовал привлечь специалистов ЦНТ к оценке качества проведенных работ. Если будут выявлены нарушения, подрядчика обяжут переделать работу. Также сообщается, что сотрудники ЦТН по поручению Кляйна проведут визуальный осмотр работ даже на тех магистралях, где качество ремонта оценивают другие организации.

Представитель "Кузбассдорстроя" сказал РИА Томск, что компания прокомментирует ситуацию позднее.

Пресс-служба мэрии также проинформировала, что ремонт городских магистралей в рамках федерального проекта "Безопасные и качественные дороги в Томске на данный момент завершается. "Сегодня эта программа выполнена в городе уже на 85%.  Подрядчики завершают ремонт Московского тракта, улиц Тверская и Елизаровых", – отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что в 2018 году в рамках госпрограммы "Безопасные и качественные дороги" в Томской области планируется отремонтировать 88 километров дорог, из них 33 километра – в областном центре.

© РИА Томск. Павел Стефанский
Ремонт плиточного покрытия в переулке Пионерский
© РИА Томск. Павел Стефанский
Ремонт плиточного покрытия в переулке Пионерский
 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке