RIATOMSK.RU
+11°C
26 апреля 2024  |  
17:41
  |  
+11°C
17:47  14 августа 2018 г.

Полиция пресекла производство поддельного бензина в Томской области

Соколов Иван
© РИА Томск. предоставлено пресс-службой УМВДПолиция пресекла производство поддельного бензина в Томской области

ТОМСК, 14 авг – РИА Томск. Сотрудники полиции пресекли в Томской области работу цеха по производству суррогатного топлива, которое, по версии следствия, сбывалось на АЗС под марками бензина Аи-92 и Аи-95; возбуждено уголовное дело, подозреваемый в организации незаконного производства находится под домашним арестом, сообщает во вторник пресс-служба областного УМВД.

Уточняется, что подпольный цех располагался на территории нефтебазы в Томской области. Суррогат изготавливался путем смешивания первичных продуктов нефтепереработки с присадками, повышающими детонационную устойчивость. Фальсифицированное топливо сбывали под видом бензина марок Аи-92 и Аи-95 на АЗС Томской области и ряда соседних регионов.

"Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с коллегами из УЭБиПК УМВД России по Томской области и УФСБ России по региону пресечено производство фальсифицированного моторного топлива… В отношении организатора незаконного производства и сбыта суррогатного моторного топлива возбуждено уголовное дело", – цитируется в сообщении официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Уточняется, что дело возбуждено по статье "Незаконное предпринимательство", максимальная санкция – лишение свободы на пять лет. Подозреваемый установлен и находится под домашним арестом, по месту его жительства и работы проведены обыски, изъяты предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела. В настоящее время ведется поиск возможных сообщников.

© РИА Томск. предоставлено пресс-службой УМВД
Производство поддельного топлива в Томской области
© РИА Томск. предоставлено пресс-службой УМВД
Производство поддельного топлива в Томской области

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке