RIATOMSK.RU
+7°C
25 апреля 2024  |  
17:52
  |  
+7°C
14:31  16 августа 2018 г.

Дума Томска: городу нужно дополнительное внутриквартальное освещение

Планкина Евгения Андреевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийДума Томска: городу нужно дополнительное внутриквартальное освещение

ТОМСК, 16 авг – РИА Томск. Депутаты Думы города Томска намерены предложить мэрии выделять бюджетные средства на освещение городских внутриквартальных дорожек, в частности, ведущих к школам и детсадам; это будет еще одним шагом в вопросе обеспечения безопасности томичей, сообщил журналистам в четверг спикер гордумы Сергей Панов.

"Есть заявки от томичей, чтобы лучше были освещены внутриквартальные дорожки, ведущие к школам, детсадам. На эти вопросы мы сейчас будем обращать особое внимание. Сейчас в муниципальной программе освещения дорожек нет. В этом году будем предлагать программу поменять, и тогда в бюджете можно будет предусматривать деньги на эти цели", – сказал Панов.

По его словам, в настоящее время по муниципальной программе финансируется только освещение автодорог, а также ежегодно выделяется 2 миллиона рублей на установку и ремонт подсветки пешеходных переходов. Если в программу удастся включить освещение внутриквартальных дорожек, пока неизвестно будет ли это решаться за счет перераспределения средств или допфинансирования. Это депутатам и мэрии еще предстоит решить.

Ранее сообщалось, что депутаты Думы города Томска настояли на том, чтобы мэрия в 2018 году увеличила расходы на городское освещение на 15 миллионов рублей. С учетом этого сумма данной статьи выросла до 156 миллионов. Также сообщалось, что в 2018 году новое освещение будет установлено по 33 адресам в Томске.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке