RIATOMSK.RU
+3°C
19 апреля 2024  |  
22:11
  |  
+3°C
11:57  29 августа 2018 г.

Ректор ТГУ на праздновании 140-летия вуза презентует свою книгу

Планкина Евгения Андреевна
© сайт Томского государственного университетаРектор ТГУ на праздновании 140-летия вуза презентует свою книгу

ТОМСК, 29 авг – РИА Томск. Ректор Томского госуниверситета (ТГУ) Эдуард Галажинский в один из дней празднования 140-летия вуза презентует гостям свою книгу, где представлены его рассуждения о том, зачем нужен вуз в современном мире и рассказано о трансформациях, которые произошли с ТГУ за последние пять лет, сообщила в среду журналистам начальник управления по информационной политике ТГУ Юлия Эмер.

Ранее сообщалось, что праздничные мероприятия в честь 140-летия ТГУ пройдут в два этапа: в мае-июне и сентябре. В частности, 1 июня состоялось шествие студентов вуза по проспекту Ленина. В сентябре в Университетской роще установят памятник основателям ТГУ Василию Флоринскому и Дмитрию Менделееву, а также откроют центр предпринимательства в Институте экономики и менеджмента ТГУ.

Эмер уточнила, что с 3 сентября в ТГУ начнутся мероприятия, целью которых будет продемонстрировать гостям – ректорам различных вузов, представителям власти и внешним партнерам – те изменения, которые произошли в ТГУ за последние пять лет – с момента, как вуз вступил в программу 5-100. В эти дни будут проведены различные официальные мероприятия и кейсы, среди которых будет презентация книги ректора.

"Шестого сентября пройдет кейс, который проведет ректор ТГУ Эдуард Галажинский. По сути, это будет презентация его книги. Вы знаете, что когда он заступил на пост ректора, он начал вести свою страницу в интернете, чтобы всем была понятна суть трансформации вуза. В итоге это превратилось в книгу, где ректор вместе с сотрудниками рассуждает о том, зачем нужен вуз в современных условиях", – сообщила Эмер на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск.

Она уточнила, что презентация книги пройдет 6 сентября с 12.00 до 13.30 в главном корпусе ТГУ в 229-й аудитории. Все участники мероприятия смогут получить книгу в подарок. Помимо презентации книги в дни празднования 140-летия вуза пройдут кейсы, где эксперты ТГУ расскажут об опыте работы с талантливой молодежью, инициативами сотрудников, о том, какие современные пространства будут организованы в вузе и о том, как готовить исследователей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке