RIATOMSK.RU
+2°C
19 апреля 2024  |  
23:16
  |  
+2°C
18:46  30 августа 2018 г.

Томский губернатор утвердил Баскакова на посту главного тренера "Томи"

Брусницина Наталья
Голубев Михаил Валерьевич
© сайт ФК "Томь"Томский губернатор утвердил Баскакова на посту главного тренера Томи

ТОМСК, 30 авг – РИА Томск. Губернатор Томской области, президент футбольного клуба "Томь" Сергей Жвачкин назначил Василия Баскакова главным тренером томской футбольной команды. 

Ранее сообщалось, что после ухода с поста главного тренера ФК "Томь" Валерия Петракова в апреле 2018 года, исполняющим обязанности главного тренера команды стал Василий Баскаков. Руководство клуба поставило перед ним задачу сохранить команде прописку в футбольной национальной лиге (ФНЛ). До назначения на эту должность стаж работы Баскакова в тренерском штабе "Томи" составлял 15 лет.

"Он (Василий Баскаков) нашел ключик к нашим ребятам. Я как президент футбольного клуба в последнее время не всегда ходил на домашние матчи, потому что просто было неинтересно, как играла наша команда в предыдущее время. А сейчас вы видите результаты – возвращается болельщик. Мы сегодня лидеры футбола в России. Поэтому, зачем искать кого-то, если у нас есть наш томский тренер", – сказал Жвачкин журналистам в четверг.

Как уточняет пресс-служба обладминистрации, решение о назначении кандидатуры Баскакова в должности главного тренера губернатор принял после встречи с ним и руководством ФК "Томь".

По данным обладминистрации, Василий Баскаков родился в 1962 году в Парабели. В качестве игрока выступал за томскую "Томь" и кемеровский "Кузбасс". В тренерском штабе "Томи" с 2004 года. С 30 апреля 2018 года исполняет обязанности главного тренера. В этой должности вывел томскую команду из зоны вылета ФНЛ, сохранив место томичам в чемпионате Футбольной национальной лиги. Подробная биография наставника клуба – на сайте РИА Томск >>>

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке