RIATOMSK.RU
+12°C
26 апреля 2024  |  
17:19
  |  
+12°C
15:04  31 августа 2018 г.

Экспорт томской органической продукции в Европу вырастет втрое в 2018г

Брусницина Наталья
© РИА Томск. Наталья БрусницынаЭкспорт томской органической продукции в Европу вырастет втрое в 2018г

ТОМСК, 31 авг – РИА Томск. Эксперт компании Gleadell – ведущего трейдера зерновых и масличных культур на рынках Великобритании и Евросоюза – в ходе визита в Томскую область высоко оценил органическую продукцию местного кооператива "СибБиоПродукт"; в 2018 году экспорт на европейские рынки его продукции – гороха, льна, рапса и ржи – планируется увеличить втрое, сообщила в пятницу пресс-служба обладминистрации.

Сообщается, что представитель компании Gleadell Энтони Кенни в рамках визита познакомился с продукцией компаний, входящих в кооператив "СибБиоПродукт", который создан по инициативе ООО "ТДС-Групп".  В его составе семь сертифицированных хозяйств, еще три планируют присоединиться. Продукция кооператива сертифицирована по евростандартам. В 2017 году Gleadell уже закупал у томичей пшеницу и горох.

"Цель моего визита – познакомиться с людьми, которые занимаются производством органической продукции в Томской области... Перед покупкой зерновых иностранные покупатели хотят лично убедиться, что продукция настоящая, а культура органического земледелия ведется по всем канонам... Побывав на томских полях, я остался доволен", – приводятся в сообщении слова Кенни.

Отмечается, что органическую продукцию урожая 2017 года томский кооператив реализовал на сумму более 200 миллионов рублей. "В 2018 году объемы экспорта планируется увеличить втрое. Постоянным спросом у иностранных покупателей пользуются томская пшеница, горох, лен и рапс. Ведутся переговоры по экспорту ржи, ячменя, овса и гречихи", – добавляется в релизе.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке