RIATOMSK.RU
+3°C
25 апреля 2024  |  
21:05
  |  
+3°C
8:25  3 сентября 2018 г.

Афиша Томска на сентябрь-2018: что смотреть в театре и кино

© РИА Томск. Павел СтефанскийАфиша Томска на сентябрь-2018: что смотреть в театре и кино
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваАфиша Томска на сентябрь-2018: что смотреть в театре и кино

ТОМСК, 3 сен – РИА Томск. Новые постановки и кинопремьеры ожидают томичей в сентябре. Поэтому повремените с осенней хандрой и узнайте, какие театры и кинозалы стоит посетить в этом месяце. Подробнее о некоторых новинках – в материале РИА Томск.

Петербургский театр в Томске

Большие гастроли театра "Мастерская" из Санкт-Петербурга пройдут в томском театре драмы. С 14 по 17 сентября актеры покажут три постановки: "Мастер и Маргарита", комедию "Старший сын" и музыкальную сказку "Бременские музыканты".

"Мастерская" – это государственный драматический театр, труппу которого составляют несколько поколений выпускников Российского государственного института сценических искусств, которых подготовил один мастер – Григорий Козлов. Открытый в 2010 году театр почти сразу стал культурным явлением, его постановки в первые же сезоны покорили и публику, и критиков.

Стоимость билетов: 800 – 1500 рублей.

© официальная афиша мероприятия
Гастроли "Мастерской"

Детские истории 

Томский ТЮЗ до Нового года покажет пять премьер. В сентябре это будут постановки для детей "Небо в кармане" и "Летопись в каракулях".

Маленькие томичи в первый раз смогут увидеть "Небо в кармане" 8 сентября в 14.00. Как сообщают организаторы, эта история не только для детей, но и для взрослых, "чтобы вспомнить себя, не забыть Язык Леса и свои мечты".

"Летопись в каракулях" будет показана 29 сентября в 11.00. Это история, рассказанная от имени пятилетнего мальчика, о его жизни, мыслях и фантазиях. Декораций не будет – только видео и анимация на основе детских рисунков, с которыми будут взаимодействовать актеры.

Стоимость билетов: 270 рублей.

Хищник (18+)

Фильм "Хищник", перезапуск одной из культовых кинофраншиз, можно будет увидеть с 13 сентября по 3 октября на экранах кинотеатров "Октябрь", "Киномакс", Goodwin Cinema и Kinopolis.

Подросток случайно призывает на землю инопланетную расу охотников, противостоять которой сможет только разношерстная группа бывших солдат и жителей. История переносится из джунглей в городские кварталы, а "новый" хищник стал сильнее, умнее и беспощаднее.

Режиссер фильма – Шейн Блэк, создатель "Железного человека – 3".

© официальная афиша
Фильм "Хищник"

Багровая мята (18+)

Триллер "Багровая мята" от режиссера фильмов "Из Парижа с любовью" и "Тринадцатый район" смогут увидеть томичи этой осенью. Картину можно посмотреть в кинотеатрах Goodwin Cinema, "Киномакс" и Kinopolis 13 – 26 сентября.

Фильм расскажет историю о девушке, потерявшей мужа и дочь в уличной перестрелке. После продолжительной комы она жаждет справедливости и готовится отомстить всем: от бандитов до продажных копов и судей.

© официальная афиша
Фильм "Багровая мята"

Проклятие монахини (18+)

Премьера спин-оффа "Заклятия-2", в котором рассказывается история появления ужасной монахини из дилогии "Заклятье", состоится 20 сентября. Проникнуться атмосферой ужаса томичи смогут в кинотеатрах Goodwin Cinema, "Киномакс" и Kinopolis.

История начинается в уединенном монастыре в Румынии, куда на расследование загадочного самоубийства монахини Ватикан отправляет священника с темным прошлым и послушницу. Герои сталкиваются с ужасающей силой, принявшей облик демонической монахини, а монастырь превращается в поле боя между живыми и мертвыми…

© официальная афиша
Фильм "Проклятие монахини"

Тайна дома с часами (12+)

Фильм "Тайна дома с часами" томичи смогут посмотреть с 27 сентября в Goodwin Cinema, "Киномаксе" и Kinopolis. Рейтинг ожидания на "Кинопоиске" – 98%.

Это история о мальчике-сироте Льюисе, который вместе со своим дядей и его соседкой пытаются спасти мир от гибели. Времени осталось мало – жуткие часы, спрятанные в недрах особняка, тиканьем сообщают о приближении конца света. Поможет ли магия решить им эту проблему?

В фильме снимались Джек Блэк, Кейт Бланшетт и Кайл МакЛоклен.

© официальная афиша
Фильм "Тайна дома с часами"

Агент Джонни Инглиш 3.0 (12+)

Агент Джонни Инглиш (Роуэн Эткинсон) возвращается на экраны! Томичи смогут увидеть третий фильм с его участием с 20 сентября в Goodwin Cinema, "Киномаксе" и Kinopolis.

Личности всех агентов секретной службы Ее Величества рассекречены, кроме одного – запасного. И именно ему предстоит взяться за дело и спасти страну. Комичные ситуации, безвыходные положения и тонна обаяния – все в стиле Джонни Инглиша!

© официальная афиша
Фильм "Агент Джонни Инглиш 3.0"

Кинофестивали

Третий международный фестиваль короткометражного кино Kinematic Shorts и Манхэттенский фестиваль короткометражного кино пройдут в Томске в сентябре в зрелищном центре "Аэлита". Зрителей ожидают лучшие короткометражки со всего мира, выбранные из нескольких тысяч заявок.

А в кинотеатре "Факел" 4, 11 и 18 сентября пройдут Вечера советского кино.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке