RIATOMSK.RU
+5°C
28 марта 2024  |  
22:11
  |  
+5°C
18:44  4 сентября 2018 г.

Центр Томска будет закрыт для движения транспорта в День томича

Белозерцев Вадим
© Андрей КузнецовЦентр Томска будет закрыт для движения транспорта в День томича

ТОМСК, 4 сен – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Движение транспорта в центре Томска будет прекращено в субботу, 8 сентября, с 07.00 до полуночи в связи с празднованием Дня томича, сообщила во вторник пресс-служба мэрии.

По данным мэрии, накануне праздника – в пятницу, 7 сентября – с 07.00 на неопределенный срок будут закрыты для транспорта переулок Спортивный и улица Гагарина от проспекта Фрунзе до переулка Спортивного.

В субботу, 8 сентября, с 07.00 до 22.00 нельзя будет проехать по проспекту Ленина на участке между проспектами Фрунзе и Кирова, по улице Советской на участке от Фрунзе до Герцена, по улицам Герцена и Карташова на участке от проспекта Ленина до улицы Советской. С 07.00 до 23.55 проезд будет запрещен в переулке Спортивный и по улице Гагарина (от проспекта Фрунзе до переулка Спортивный).

Кроме того, с 07.00 до 13.00 в этот день будет ограничено движение транспорта на участке улицы Бакунина от улицы Обруб до дома №7.

Во время субботнего Парада университетов с 12.00 до 13.30 движение транспорта будет прекращено по Набережной реки Томи на участке от проспекта Ленина до площади Ленина,  по улице Карла Маркса на участке от переулка Кооперативный до Набережной реки Томи, а также по площади Ленина.

В то же время будут закрыты для движения проспект Ленина на участке от переулка Кооперативного до проспекта Фрунзе и прилегающие к Ленина участки дорог: от Ленина до пересечения улиц Набережная реки Ушайки и переулка Батенькова, по переулку Нахановича, проспекту Фрунзе и улице Алексея Беленца от Ленина до улицы Гагарина, а также улица Трифонова.

Ранее сообщалось, что в 2018 году День томича и День маленького томича пройдут 8 и 9 сентября под лозунгом "Томск – город, в котором хочется жить". Одним из традиционных мероприятий праздника является Парад университетов. Завершится День томича фейерверком в Лагерном саду.



Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке