RIATOMSK.RU
+11°C
26 апреля 2024  |  
17:58
  |  
+11°C
8:32  7 сентября 2018 г.

Кто приедет на День томича – 2018: расписание концертов

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Павел СтефанскийКто приедет на День томича – 2018: расписание концертов
© РИА Томск. Евгения ПланкинаКто приедет на День томича – 2018: расписание концертов

ТОМСК, 7 сен – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Богатая концертная программа ждет гостей Дня томича-2018 – на площадках праздника пройдут выступления 80 творческих коллективов, в том числе гостей из Екатеринбурга, Новосибирска и Москвы. Подробнее – в материале РИА Томск.

День томича учрежден мэром Томска Иваном Кляйном и проводится с 2015 года. В рамках праздника проходят фестивали, мастер-классы, выставки, шествия и концерты. В прошлом году праздник вошел в топ-200 лучших событийных проектов России. В 2018-м День томича пройдет 8 сентября под лозунгом "Томск – город, в котором хочется жить".

"Изумруд" и "Самоцветы"

Как сообщил на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск начальник городского управления культуры Денис Шостак, в этом году "создавать настроение томичам" будут 80 творческих коллективов, среди которых артисты из Екатеринбурга, Новосибирска и Москвы.

По его словам, концертные площадки начнут работать с 13.30. Главная дневная сцена расположится на площади Новособорной, где выступят лучшие творческие коллективы города.

"В 16.30 будет выступать с часовой программой ансамбль "Изумруд" из Екатеринбурга – зажигательный, очень самобытный коллектив, исполняющий разнообразную музыку с очень интересным репертуаром, интересными инструментами. Когда-то они приезжали к нам на джазовый пикник и буквально потрясли нашу аудиторию. Очень интересный будет концерт с их участием", – отметил Шостак.

В завершение программы на Новособорной в 18.00 на сцену выйдет легендарная московская группа Юрия Маликова "Самоцветы" и ее солистка Елена Преснякова.

От панк-рока до частушек

Концертные площадки в День томича разместятся по всему центру города, в частности на территории Томского государственного университета (ТГУ).

С 13.00 здесь будет играть джаз-оркестр "ТГУ-62" и выступят творческие коллективы томских университетов, а в 16.00 начнется концерт с участием поп-рок-группы "Неоркестр", коллектива LIKETHEUNICORN, исполняющего музыку в стиле Electronic/Post-Hardcore, и поп-панк-группы "Следы".

В Городском саду в 13.30 откроются сразу три концертные площадки. На главной сцене сада томичей ждет фестиваль "Танцующий Томск", на площадке у фонтана – концерт творческих национальных коллективов, а около озера – выступления бардов и фолкколлективов.

Глызин и "Дискотека Авария"

Завершится праздник на нижней террасе Лагерного сада. В 20.00 здесь начнется концерт новосибирской группы Новосибирска Global Traffic. В 21.00 томичей ждет концерт Алексея Глызина, а в 21.50 – шоу группы "Дискотека Авария", которое, как обещают организаторы, будет богато на спецэффекты и сюрпризы.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке