RIATOMSK.RU
+11°C
26 апреля 2024  |  
17:47
  |  
+11°C
14:40  7 сентября 2018 г.

Всероссийский проект "Читалкин" пройдет на Дне томича

Соколов Иван
© предоставлено пресс-службой "Газпромнефть-восток"Всероссийский проект Читалкин пройдет на Дне томича

ТОМСК, 7 сен – РИА Томск. "Газпромнефть-Восток" и фонд "маленькое КИНО" проведут в рамках Дня томича 8 сентября детский литературный конкурс "Читалкин" на Новособорной площади, сообщает в пятницу пресс-служба "Газпромнефть-Востока".

Уточняется, кто конкурс "Читалкин" проводится в рамках программы социальных инвестиций "Родные города", которая объединяет все общественные инициативы "Газпром нефти". Цель конкурса – популяризация чтения и читающего человека.

"В День томича для маленьких жителей города… пройдет детский литературный конкурс "Читалкин"… Участником конкурса может стать каждый желающий в возрасте до 16 лет. Для этого необходимо выучить любимое литературное произведение и в течение двух минут – перед видеокамерой – прочитать его с интонационной выразительностью и артистизмом", – говорится в сообщении.

Отмечается, что видеоролики, записанные в рамках конкурса "Читалкин", будут размещены на канале "Читалкин" на Youtube. Лучшие чтецы, прошедшие отбор, получат возможность показать свой талант на кинофестивале  "Дух Огня" в Ханты-Мансийске.  

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке