RIATOMSK.RU
+12°C
26 апреля 2024  |  
16:04
  |  
+12°C
11:16  10 сентября 2018 г.

Кляйн: есть планы проводить День маленького томича летом

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваКляйн: есть планы проводить День маленького томича летом

ТОМСК, 10 сен – РИА Томск. Власти города намерены перенести празднование Дня маленького томича с сентября на июнь и проводить его или в День защиты детей, или "ближе ко Дню города", сообщил в понедельник журналистам избранный мэр Томска Иван Кляйн.

День маленького томича проводится ежегодно во второе воскресенье сентября с 2015 года. Ранее сообщалось, что в 2018 году для детей и их родителей были организованы праздничный концерт, дискотека, выставка автотехники, спортивные площадки, шатры с мультфильмами и другое. Всего на площади Новособорной работали 12 развлекательных площадок. 

"День маленького томича начался хорошо, но погода – дождь… Склоняемся к тому, чтобы День маленького томича сделать в июне – в День защиты детей (1 июня. – Ред.) или ближе ко Дню города (7 июня). Даже если будет дождь, то он теплый, летний", – сказал Кляйн в понедельник на пресс-завтраке, где он в числе прочего подвел итоги Дня томича и Дня маленького томича, которые прошли в минувшие выходные.

Он добавил, что также поступила просьба от школьников в честь Дня томича, который обычно проводится по субботам, отменять занятия в школах. "Я поговорил с Ольгой Васильевой (главой городского департамента образования. – Ред.) – может быть, будет возможность", – отметил он.



Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке