RIATOMSK.RU
-3°C
1 мая 2024  |  
6:20
  |  
-3°C
11:07  13 сентября 2018 г.

УФСБ перекрыло канал поставки гашиша из Тывы в Томск

Планкина Евгения Андреевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийУФСБ перекрыло канал поставки гашиша из Тывы в Томск

ТОМСК, 13 сен – РИА Томск.  УФСБ России по Томской области пресекло устойчивый канал поставок в регион оптовых партий гашиша из Республики Тыва; задержаны три члена преступной группировки – два томича и житель Тывы, сообщает в среду пресс-служба ведомства.

Уточняется, что в конце августа 2018 года сотрудники УФСБ задержали двух участников межэтнической преступной группы – томичей 1964 и 1983 годов рождения, которые получили более одного килограмма гашиша. В отношении них возбуждено уголовное дело, связанное с незаконным оборотом наркотиков. Позже УФСБ пресекло устойчивый канал поставок оптовых партий гашиша в Томск.

"Был установлен поставщик наркотиков на территорию Томской области, которым оказался житель Тывы 1981 года рождения. Противоправная деятельность указанного лица была задокументирована и пресечена в сентябре 2018 года, когда фигурант был взят с поличным в ходе сбыта очередной партии запрещенных веществ", – говорится в сообщении.

Отмечается, что в отношении жителя Тывы возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств". Максимальная санкция – 20 лет лишения свободы. В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на выявление других участников межрегиональной преступной группы на территории Томской области и Республики Тыва.

Ранее сообщалось, что в июле в Томске уже был вынесен обвинительный приговор по аналогичному делу. Студент томского вуза из Тывы получил три года лишения свободы в колонии общего режима за перевозку и хранение 597 граммов гашиша.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке