RIATOMSK.RU
+4°C
29 марта 2024  |  
13:26
  |  
+4°C
15:07  14 сентября 2018 г.

Новый глава Томского района Терещенко официально вступил в должность

Соколов Иван
© с сайта администрации Томской областиНовый глава Томского района Терещенко официально вступил в должность

ТОМСК, 14 сен – РИА Томск. Александр Терещенко, получивший большинство голосов на выборах главы администрации Томского района, в пятницу официально вступил в должность; в ходе церемонии инаугурации нового главу района поздравил губернатор Сергей Жвачкин, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что выборы главы Томского района прошли 9 сентября. В них принимали участие шесть кандидатов: Сергей Брянский (выдвинут ЛДПР), Фаиль Камалитов (КПРФ), Елизавета Корчагина ("Партия дела"), Александр Митин (самовыдвиженец), Константин Сафиуллин ("Справедливая Россия") и Александр Терещенко ("Единая Россия"). Терещенко победил, получив поддержку 44,04% проголосовавших избирателей.

"В непростой конкурентной борьбе на выборах победил Александр Анатольевич Терещенко... И сегодня я еще раз поздравляю нового главу Томского района с победой. Однако почивать на лаврах не советую. Главе района придется, говоря по-русски, пахать от рассвета и до зари. В числе первых для нового руководителя должна быть задача создания новых рабочих мест", – цитирует Жвачкина пресс-служба.

В ходе инаугурации Терещенко губернатор отметил высокий потенциал Томского района в сфере развития жилищного строительства, однако предостерег нового руководителя от непродуманной застройки пригородных территорий и призвал его уделить особое внимание развитию дорожной сети, коммунальной и социальной инфраструктуры района.

"Новому главе предстоит стремительно наверстывать упущенное… Именно человек, простой сельский труженик, должен быть на первом месте для главы района. Только тогда мы вернем доверие людей к власти, которое в Томском районе, к сожалению, в последние годы было в значительной мере утрачено", – сказал Жвачкин.

По данным сайта думы Томской области, Терещенко – депутат облдумы IV, V, VI созывов, член фракции "Единая Россия", директор ООО "Восточная Инвестиционная Газовая компания". Ранее сообщалось, что довыборы на место Терещенко в облдуме пройдут в 2019 году.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке