RIATOMSK.RU
+4°C
27 апреля 2024  |  
8:59
  |  
+4°C
11:28  21 сентября 2018 г.

Замглавы агропредприятия в Бакчаре заподозрен в махинациях с субсидией

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Павел СтефанскийЗамглавы агропредприятия в Бакчаре заподозрен в махинациях с субсидией

ТОМСК, 21 сен – РИА Томск. Лишение свободы на срок до десяти лет грозит замначальнику одного из агропромышленных комплексов Бакчарского района Томской области, подозреваемому в мошенничестве в особо крупном размере; по предварительным данным, он незаконно получил более 1 миллиона рублей субсидии из облбюджета, предоставив ложные сведения о затратах на семена, сообщается в пятницу на сайте регионального управления МВД.

Отмечается, что сотрудники ОМВД России по Бакчарскому району возбудили уголовное дело по статье "Мошенничество", максимальная санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет. Подозреваемым по делу проходит заместитель начальника одного из агропредприятий Бакчарского района.

"По предварительным данным, заместитель руководителя… путем предоставления в департамент администрации Томской области заведомо ложных, не соответствующих действительности документов на возмещение части затрат для приобретения семян с учетом доставки в районы Крайнего Севера, получил денежную субсидию в сумме более 1 миллиона рублей", – говорится в сообщении.

Добавляется, что деньгами подозреваемый воспользовался по своему усмотрению. В настоящее время он уже возместил ущерб, причиненный местному и федеральному бюджетам, в полном объеме.

Отмечается, что материалы дела готовятся для передачи в суд.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке