RIATOMSK.RU
+4°C
1 мая 2025  |  
6:29
  |  
+4°C
16:34  2 октября 2018 г.

Обвиняемый в убийстве девочки в томском селе может прятаться в лесу

Чёрная Элеонора
© РИА Томск. Яков АндреевОбвиняемый в убийстве девочки в томском селе может прятаться в лесу

ТОМСК, 2 окт – РИА Томск. Житель села Нарга Молчановского района Томской области, который подозревается в убийстве 10-летней девочки, может скрываться в лесу, сообщил РИА Томск во вторник глава Наргинского сельского поселения Михаил Пономарев.

Ранее сообщалось, что 30 сентября в cеле Нарга пропала девочка. Сотрудники полиции и местные жители на следующий день обнаружили в лесу захоронение с телом ребенка с признаками насильственной смерти. Возбуждено дело по статье УК РФ "Убийство малолетнего", максимальная санкция – пожизненное лишение свободы. Личность подозреваемого установлена, ему заочно предъявлено обвинение.

"Место захоронения нашли вчера около 08.30. Сам подозреваемый сбежал. Его поиски ведутся второй день по лесным массивам. Вчера искали 140 сотрудников правоохранительных органов, сегодня – около 100. Привлечены сотрудники полиции Шегарского, Кривошеинского, Томского районов", – рассказал Пономарев.

По его словам, сегодня днем температура воздуха в районе села держалась на отметке плюс восемь градусов, ночью опустилась до нуля. В лесу может быть холоднее.

Ранее сообщалось, что заявление о пропаже девочки поступило от опекуна ребенка. По словам Пономарева, сельская семья взяла девочку из детского дома в возрасте двух лет: "Семья благополучная, своих троих дочерей воспитали. Она жила в семье уже девять лет, в ноябре ей должно было исполниться 11 лет. Училась в четвертом классе".

Собеседник агентства уточнил, что мужчина, обвиняемый в убийстве, жил по соседству с семьей девочки.

"В последние два года он выпивал. По камерам видеонаблюдения видно, что он пошел в магазин, там встретил девочку, потом они зашли в другой магазин и пошли в сторону зимней паромной переправы. Больше девочку не видели", – рассказал глава поселения.

СК просит помощи томичей в поисках обвиняемого в убийстве девочки  >>>

© предоставлено СУ СКР по Томской области
Обвиняемый в убийстве девочки в селе Нарга

Также сообщалось, что по данным пресс-службы томского СК, в совершении данного особо тяжкого преступления обвиняется житель села Нарга Евгений Владимирович Забанов 1984 года рождения. Следственные органы объявили его в розыск и распространили фотографии.

"Просим граждан, опознавших изображенного на фото мужчину и обладающих информацией о месте его нахождения, обратиться в СУ СК России по Томской области по телефону 8-913-811-49-30 (телефон дежурной службы следственного управления, круглосуточно, без выходных дней)", – говорится в сообщении ведомства.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке