RIATOMSK.RU
-1°C
24 апреля 2024  |  
19:24
  |  
-1°C
16:51  3 октября 2018 г.

Реконструкция Каменного моста через Ушайку в Томске начнется в 2020г

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваРеконструкция Каменного моста через Ушайку в Томске начнется в 2020г

ТОМСК, 3 окт – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Проект реконструкции Каменного моста через реку Ушайку в Томске должен быть готов в 2019 году, в 2020-м планируется начать работы, сообщил в среду журналистам губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

Ранее сообщалось, что глава региона поручил мэру Томска Ивану Кляйну провести обследование Каменного моста через Ушайку. По мнению губернатора, в рамках реконструкции набережной реки мост нужно отремонтировать, чтобы "он вписывался в общий вид". Реконструкция ведется в рамках большого проекта "Томские набережные".

Как передает корреспондент РИА Томск, в среду Жвачкин проверил ход реконструкции набережной реки Ушайки около Большого концертного зала томской филармонии.

"Каменный мост – однозначно (нужна) реконструкция. В планах стоит на 2019 год разработка проекта, а в 2020-м – реконструкция. Объект исторический, и торопиться здесь нельзя, но попробуем ускорить (процесс), зимой приступим к проектированию, а затем восстановим (мост) в том виде, в котором был изначально", – сказал губернатор журналистам во время объезда.

Он также отметил, что во время реконструкции проспекта Ленина в рамках проекта "Томские набережные" было выявлено много объектов, которые необходимо приводить в порядок, "чтобы они соответствовали новому облику Томска".

"Когда что-то хорошее делаешь, сразу становится видно все плохое – плохие фасады, неровно окрашенные столбы. То, что мы делаем на Ушайке, на проспекте Ленина – так мы закладываем новую тенденцию развития города", – отметил глава региона.

Проект "Томские набережные" реализуется администрацией Томской области при поддержке "Газпрома". Работы на набережной Ушайки начались в конце 2014 года, компания-подрядчик – "СПб-Гранит". На объекте планируется создать рекреационную зону, площадку для культурно-массовых мероприятий и спортивный парк.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке