RIATOMSK.RU
+1°C
29 апреля 2024  |  
23:05
  |  
+1°C
11:41  19 октября 2018 г.

Оценка ущерба от подтопления в томских Черемошниках начнется в пятницу

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Павел СтефанскийОценка ущерба от подтопления в томских Черемошниках начнется в пятницу

ТОМСК, 19 окт – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Мэр Томска Иван Кляйн поручил расширить состав комиссии, которая оценивает ущерб от подтопления сточными водами домов в микрорайоне Черемошники, чтобы провести обследование быстрее; комиссия приступит к работе в пятницу, сообщила пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что ГНС Томска прекратила работу в среду, 17 октября, из-за повреждения напорного коллектора и вновь запущена в ночь на пятницу. По данным мэрии на 09.00 пятницы, в зоне подтопления находятся 25 придомовых участков и 16 квартир. При мэрии создана комиссия, представители которой в течение трех-четырех дней завершат обход всех квартир и домов в зоне подтопления и оценят ущерб.

"Решением  главы города комиссия усилена специалистами из всех районных  администраций Томска и управления социальной политики. Данная мера позволит сократить  время обследования  и оценки пострадавшего имущества", – говорится в сообщении.

Уточняется, что обходы пострадавших от подтопления домов начнутся в пятницу. "Нужно  не просто оценить ущерб, а разобраться в каждой конкретной ситуации и оперативно оказать людям ту помощь, в которой они нуждаются", – цитирует пресс-служба слова Кляйна.

Также сообщается, что в настоящее время сотрудники городских коммунальных служб и "Спецавтохозяйства" приступили к просушке подъездов и квартир мощными тепловыми пушками, при помощи которых до этого просушивали оборудование на ГНС. Кроме того, в дома привозят тепловые пушки из муниципальных и коммерческих предприятий Томска.

Ранее также сообщалось, что мэрия готова помочь пострадавшим в составлении исков и оказать другую юридическую помощь для взыскания компенсаций с "Томскводоканала". Со слов мэра, компания должна полностью компенсировать томичам пострадавших домов все понесенные убытки – стоимость ремонта жилья, поврежденной техники и личных вещей, пришедших в негодность.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке