RIATOMSK.RU
+4°C
29 апреля 2024  |  
18:21
  |  
+4°C
19:00  21 октября 2018 г.

"Томскводоканал": откачка воды на Черемошниках завершится 22 октября

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Михаил ГолубевТомскводоканал: откачка воды на Черемошниках завершится 22 октября

ТОМСК, 21 окт – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Сотрудники "Томскводоканала" планируют завершить откачку воды и просушку домов в микрорайоне Черемошники после аварии на главной насосной станции (ГНС) к утру понедельника, сообщила в воскресенье пресс-служба компании.

Ранее сообщалось, что аварийная остановка ГНС произошла из-за повреждения напорного коллектора в среду, 17 октября. Станция была снова запущена в ночь на 19 октября. В зоне подтопления канализационными стоками находились 25 придомовых участков и 16 домов. В пятницу сотрудники "Томскводоканала" приступили к просушке подъездов и квартир мощными тепловыми пушками, производилась откачка воды.

"Специалисты цеха сетей канализации ООО "Томскводоканал" рассчитывают завершить работы по откачке и просушке домов (в микрорайне Черемошники), подтопленных в результате остановки главной насосной станции Томска, ... к утру понедельника", – говорится в сообщении.

Уточняется, что из девяти домов, ожидавших просушки, в восьми работы завершены. Подтопленным пока остается подполье дома по переулку Польскому, 12, в воскресенье там в третий раз откачивали воду. "Как признаются сами жильцы, в их подполье вода стоит круглый год", – отмечает пресс-служба

Ранее сообщалось, что мэрия готова помочь пострадавшим в составлении исков и оказать другую юридическую помощь для взыскания компенсаций с "Томскводоканала". Со слов мэра, компания должна компенсировать жильцам пострадавших домов все понесенные убытки – стоимость ремонта жилья, поврежденной техники и личных вещей, пришедших в негодность. Комиссия по оценке ущерба уже признала пострадавшими три квартиры и частный дом.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке