RIATOMSK.RU
+1°C
29 марта 2024  |  
22:57
  |  
+1°C
18:57  25 октября 2018 г.

Первый этап работ на новом томском кладбище обойдется в 12 млн руб

Масляева Мария Сергеевна
© РИА Томск. Андрей КузнецовПервый этап работ на новом томском кладбище обойдется в 12 млн руб

ТОМСК, 25 окт – РИА Томск. Депутаты городской думы предложили предусмотреть в проекте городского бюджета на 2019 год  почти 12 миллионов рублей на начало строительства нового кладбища в деревне Воронино Томского района, сообщил в четверг журналистам спикер городской думы Сергей Панов.

Ранее сообщалось, что на воронинском кладбище практически не осталось мест. Всего на территории Томска находятся муниципальных 14 кладбищ. Из них действуют два – в деревнях Воронино и Эушта. На остальных производятся либо подзахоронения, либо они закрыты. Власти Томска планируют обустроить еще одно кладбище, которое "заменит" исчерпавшее ресурс воронинское, оно расположится неподалеку. 

Депутаты на заседании комитета городского хозяйства, которое прошло в четверг, предложили выделить из проекта бюджета на 2019 год почти 12 миллионов рублей на первый этап строительства нового кладбища в деревне Воронино.

"Почти 12 миллионов рублей предусмотрено на первую часть работ по строительству нового места захоронения в Воронино. Этот вопрос подробно рассматривался на площадке думы, мои коллеги проводили выездные совещания по теме", – сообщил Панов.

Ранее также сообщалось, что депутаты гордумы перераспределили сэкономленные средства в размере 2 миллионов рублей на проектно-изыскательские работы (ПИР) для строительства нового кладбища в районе деревни Воронино. Власти называли разные суммы, необходимые для реализации проекта, – от 250 миллионов до 400 миллионов рублей. Проект будет реализован в течение нескольких лет.



Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке