RIATOMSK.RU
+11°C
19 апреля 2024  |  
11:20
  |  
+11°C
10:20  1 ноября 2018 г.

Константин Чубенко назначен заммэра Томска по социальной политике

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Павел СтефанскийКонстантин Чубенко назначен заммэра Томска по социальной политике

ТОМСК, 1 ноя – РИА Томск. Мэр Томска Иван Кляйн в четверг назначил своим заместителем по социальной политике Константина Чубенко, который ранее занимал пост вице-мэра по управлению делами; кроме того, глава Ленинского района Вячеслав Черноус стал вице-мэром по благоустройству, сообщила пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что в октябре 2017 года Татьяна Домнич покинула пост заммэра Томска по соцполитике; исполняющей обязанности была назначена Галина Маракулина. Экс-глава облдепартамента потребительского рынка Чубенко в декабре 2017-го был назначен управделами мэрии Томска; он курировал взаимодействие с общественными и другими объединениями, развитие территориального самоуправления и информполитику.

"Заместителем мэра по социальной политике будет назначен Константин Чубенко. За время работы в мэрии он проявил себя как талантливый и грамотный организатор. Теперь он будет курировать вопросы городской молодежной политики, образования, физической культуры , спорта, социальной политики", – говорится в сообщении.

Добавляется, что функционал заместителя мэра по безопасности Евгения Сурикова будет расширен задачами административно-управленческого плана. Кроме того, заместителем мэра по благоустройству стал Вячеслав Черноус, до этого руководивший Ленинским районом. 

"Как отметил мэр, он имеет огромный опыт работы в городском хозяйстве, знает специфику работы в районах, все "болевые точки" Томска и будет назначен заместителем мэра по благоустройству. Исполнять обязанности главы Ленинского района будет нынешний заместитель главы по социальным вопросам Светлана Садковская", – говорится в сообщении. 

Таким образом, заместителей мэра в структуре администрации Томска стало девять.

По информации пресс-службы, для усиления блока капитального строительства Кляйн пригласил в качестве советника по инвестициям Николая Руппеля, ранее занимавшего пост заместителя главы администрации Тобольска. В администрации Томска он будет отвечать за привлечение инвесторов, взаимодействовать с федеральными структурами по включению томских проектов в федеральные программы.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке