RIATOMSK.RU
+4°C
27 апреля 2024  |  
8:19
  |  
+4°C
14:23  30 октября 2018 г.

Томская судоходная компания перевезла 3 млн тонн грузов в 2018г

Соколов Иван
© Юлия ЛукмановаТомская судоходная компания перевезла 3 млн тонн грузов в 2018г

ТОМСК, 30 окт – РИА Томск. Суда ОАО "Томская судоходная компания" (ТСК, входит в ЗАО "Сибирский центр логистики") перевезли в ходе навигации 2018 года 3 миллиона тонн грузов; основной объем составили перевозки в рамках северного завоза по заказу нефтегазовых компаний, сообщил РИА Томск во вторник коммерческий директор ТСК Игорь Асначев.

Ранее сообщалось, что навигация 2018 года открылась в Томске 29 апреля. 

"Общий объем перевозок (во время навигации 2018 года) составил 3 миллиона тонн. Основная доля в этом объеме перевозок – северный завоз. В ходе навигации на реках работали 75 буксирных и вспомогательных судов ТСК. 26 октября все суда благополучно вернулись в порт приписки", – сказал Асначев.

По его словам, объем перевозок сохранился на уровне прошлых лет. Основные маршруты доставки грузов в 2018 году не изменились. Единственное новшество – если раньше большая часть грузов завозилась по Оби и разгружалась на обских пристанях, то в этом году значительно вырос объем грузов, которые суда компании перевозили по малым рекам – притокам Оби. 

Информация о полученной прибыли в компании пока не аккумулирована, утверждает Асначев. Также он затруднился назвать сумму, которую ТСК направит на ремонт своих судов. Сейчас суда обустраивают для зимней стоянки.

"На сегодняшний день на воде остается только буксирная техника, которая обеспечивает работу паромной переправы в Колпашеве. Они будут работать вплоть до открытия ледовой переправы, то есть до конца ноября – начала декабря", – подчеркнул Асначев.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке