RIATOMSK.RU
+4°C
26 апреля 2024  |  
10:46
  |  
+4°C
9:19  1 ноября 2018 г.

Культурный гид Томска: куда пойти 1 – 7 ноября

Масляева Мария Сергеевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийКультурный гид Томска: куда пойти 1 – 7 ноября

2 ноября

Венский бал Иоганна Штрауса

Томский академический симфонический оркестр под руководством австрийского дирижера Питера Гута исполнит на сцене Большого концертного зала (БКЗ) известные произведения Иоганна Штрауса и других авторов.

Всемирную известность Питеру Гуту принесло его умение дирижировать со скрипкой в руках. Сегодня он гастролирует по всему миру, выступает на телевидении, с Королевским филармоническим оркестром (Лондон), Симфоническим оркестром NHK (Токио), Симфоническим оркестром Сан-Франциско, Оркестром Тонхалле (Цюрих), Английским камерным оркестром, Государственным камерным оркестром "Виртуозы Москвы".

Начало в 19.30. Стоимость билетов: 800 – 2500 рублей.

© афиша мероприятия
Афиша концерта "Венский бал Иоганна Штрауса"

Концерт органной музыки Ave Maria

Произведения известных композиторов, таких как Бах, Моцарт, Шуберт, Пьяцолла и других, исполнит органистка Томской филармонии Мария Блажевич в органном зале. Это музыка разных стилей, однако все выбранные произведения объединяет тема Богородицы.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 400 – 600 рублей.

© афиша концерта
Афиша концерта органной музыки Ave Maria

3 ноября

Молодежная вечеринка в честь Хеллоуина

Посетить мир зомби, вампиров, ведьм и прочей нечисти могут подростки в возрасте 13-18 лет в Молодежной территории "ТРИ-О" (1-я Рабочая, 2а). Всех желающих ждет кулинарный мастер-класс по росписи пряников, танцы нечисти, игры и конкурсы а также кинопоказ ужастиков и конкурс на самый страшный костюм.

Организаторы вечеринки обещают, что гости смогут почувствовать настоящий дух древнего праздника Хеллоуин.

Начало в 16.00.

Ночь искусств в Музее деревянного зодчества

Томичи смогут узнать о строительстве здания, в котором сейчас располагается музей, и окунуться в атмосферу начала XX века. Гостей ждет экскурсия по музею, ожившие статуи древних храмов Индии, а также восточные танцы и фотосессия в сари, детские конкурсы и многое другое.

Начало в 18.00.

Стоимость билетов: взрослый – 200 рублей, для студентов и пенсионеров – 150 рублей, детский – 100 рублей.

© Игорь Щеглик
Музей деревянного зодчества в Томске

Концерт резидентов Comedy Club "Смешной и еще смешнее"

Александр Ревва и Михаил Галустян выступят перед томичами в Большом концертном зале (БКЗ) со своим новым юмористическим шоу "Смешной и еще смешнее". Зрителей ждут новые номера звезд отечественного юмора в их фирменном стиле.

Александр Ревва и Михаил Галустян – одни из самых известных российских юмористов, они обладают невероятным чувством юмора, бешеной энергетикой и харизмой, их шутки сразу запоминаются зрителями, а реплики персонажей расходятся на цитаты. Их совместное выступление приобретает статус уникального события, которое невозможно пропустить.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 1800 – 5500 рублей.  

© афиша концерта
Афиша концерта "Смешной и еще смешнее"

4 ноября

Показ научно-популярного кино Science Short 2018

Показ программы шестого фестиваля научно-популярного кино Science Short 2018 пройдет в рамках всероссийской акции "Ночь искусств" в томском центре современного искусства (переулок Нахановича, 3а). Основная цель фестиваля – попытка поиска новых нестандартных подходов к созданию короткого метра и нового киноязыка. Зрители увидят на экране 11 короткометражных картин.

Для участия необходима регистрация.

Начало в 16.00. Вход свободный.

Шоу "Импровизация"

Все, кто знаком с этим комедийным шоу, знают, что главной особенностью "Импровизации" является полное отсутствие сценария. Все, что увидят зрители, будет полной неожиданностью, в том числе и для самих участников. Томичи смогут увидеть популярное шоу не только на экранах телевизоров, но и вживую на сцене БКЗ.

Импровизаторы Арсений Попов, Дима Позов, Сергей Матвиенко и Антон Шастун примерят на себя удивительные и абсурдные образы, окажутся в непредсказуемых ситуациях, которые будут предлагать зрители из зала!

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 1200 – 2900 рублей.

© афиша мероприятия
Афиша шоу "Импровизация"

5 ноября

Кубанский казачий хор

Легендарный Кубанский казачий хор в Большом концертном зале представит программу "Казаки Российской империи". В нее вошли лучшие композиции из сокровищницы казачьей культуры в обработке маэстро – Виктора Захарченко, филигранные танцевальные номера, авторские произведения композитора.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 800 – 3000 рублей.

© афиша концерта
Афиша концерта Кубанского казачьего хора

7 ноября

Фортепианный концерт "Золотой рояль"

Заслуженный артист России Валерий Кулешов сыграет на рояле для томской публики концерт Баха, этюды Листа и Скрябина и прелюдии Рахманинова. Его игра электризует зал, как-то по-особому, "магнетически" воздействуя на публику. Концерт пройдет в томском органном зале.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 400 – 600 рублей.

© афиша концерта
Афиша концерта "Золотой рояль"



Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке