RIATOMSK.RU
-1°C
24 апреля 2024  |  
18:28
  |  
-1°C
10:10  31 октября 2018 г.

"Томскнефть" поможет оснастить эколого-биологический центр в Стрежевом

Трепова Ольга
© предоставлено пресс-службой "Томскнефти"Томскнефть поможет оснастить эколого-биологический центр в Стрежевом

ТОМСК, 31 окт – РИА Томск. "Томскнефть" уже не первый год оказывает финансовую поддержку детскому эколого-биологическому центру в Стрежевом, в 2018 году помощь этой компании позволит приобрести дорогостоящее оборудование для химической лаборатории центра, сообщила РИА Томск его директор Валентина Постернак.

По данным сайта центра, в рамках экологического образования в учреждении реализуются программы, посвященные научным исследованиям и углубленному изучению курсов биологии и химии.

"С компанией "Томскнефть" мы работаем несколько лет. В этом году нефтяники оказали нам большую материальную помощь для приобретения дорогостоящего лабораторного оборудования, которое даст возможность включить ребят-химиков в исследовательскую деятельность", – рассказала Постернак.

По ее словам, химическая лаборатория действует на базе центра более 10 лет, в ней занимаются много стрежевских школьников. "Благодаря "Томскнефти" мы приобретем наборы цифровых датчиков для экспериментов, которые позволят проводить 51 исследование. У нас появится возможность использовать ранее недоступные электро-химические методы", – отметила в свою очередь преподаватель Галина Гуз.

© предоставлено пресс-службой "Томскнефти"
Оборудование для химической лаборатории эколого-биологического центра в Стрежевом
Она уточнила, что также на средства компании будет приобретена электронная таблица Менделеева – это полный справочник обо всех химических элементах. С помощью данной таблицы учащиеся, нажав на кнопку пульта управления, смогут выбрать любой химический элемент и узнать всю информацию о нем и его соединениях.

Как добавили педагоги, новинки, закупленные на средства нефтяников, помогут еще больше углубить знания детей в области химии, что скажется в дальнейшем на результатах участия воспитанников в различных олимпиадах и конкурсах, а также при поступлении в вузы. Среди учеников центра – лауреаты премии Законодательной думы Томской области, премии губернатора региона и премии президента РФ по поддержке талантливой молодежи.

© предоставлено пресс-службой "Томскнефти"
Оборудование для химической лаборатории эколого-биологического центра в Стрежевом

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке