RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
9:19
  |  
+7°C
13:07  7 ноября 2018 г.

Географический диктант – 2018 пройдет в Томской области на 9 площадках

Белозерцев Вадим
© Юлия ЛукмановаГеографический диктант – 2018 пройдет в Томской области на 9 площадках

ТОМСК, 7 ноя – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Географический диктант в 2018 году пройдет 11 ноября; жители Томской области смогут написать его на девяти площадках, в том числе в Томском государственном университете (ТГУ) и областном институте повышения квалификации и переподготовки работников образования (ТОИПКРО), сообщила РИА Томск в среду представитель Томского отделения РГО Татьяна Ромашова.

Всероссийский географический диктант проводится Русским географическим обществом (РГО) с 2015 года. Ранее сообщалось, что в 2017 году в Томской области акция проходила на восьми площадках: в Томске, Кожевниковском, Первомайском, Верхнекетском и Колпашевском районах. В ней приняли участие более 350 человек.

"Диктант пройдет 11 ноября. Будет девять площадок: в этом году появилась площадка в Стрежевом, две в Асиновском районе, в Шегарском районе, в Верхнекетском районе, в Колпашевском районе, в Кожевниковском районе, а также две площадки в Томске – в Научной библиотеке ТГУ и в институте учителя (ТОИПКРО – Ред.)", – сказала Ромашова.

Собеседница агентства уточнила, что площадки откроются в 11.00, на написание отводится 45 минут – с 12.15 до 13.00. В 14.00 (по московскому времени) стартует онлайн-диктант на сайте акции, там же на интерактивной карте можно найти адреса площадок.

По словам Ромашовой, диктант включает в себя 30 заданий, в том числе на знание географических понятий и терминов, на проверку умений работать с картой, на определение географических объектов по описанию, а также задания на логику и смекалку. Вопросы для жителей разных регионов России, а также для участников онлайн-диктанта будут различаться.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке