RIATOMSK.RU
+7°C
29 апреля 2024  |  
12:21
  |  
+7°C
14:01  27 ноября 2018 г.

Единая диспетчерская для общественного транспорта появится в Томске

Масляева Мария Сергеевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийЕдиная диспетчерская для общественного транспорта появится в Томске

ТОМСК, 27 ноя – РИА Томск. Власти Томска намерены создать единую диспетчерскую службу по управлению городским общественным транспортом, ее проект планируется разработать в 2019 году, сообщил во вторник на профильном заседании гордумы заммэра Владимир Брюханцев.

По его словам, в настоящее время в Томске действуют 25 автобусных маршрутов, а также шесть троллейбусных и четыре трамвайных.

"Планируем за 2019 год создать (проект) центральной диспетчерской службы… В течение (следующего) года должен быть конкретный проект", – сообщил Брюханцев на заседании постоянной комиссии по транспорту.

Как рассказал агентству глава Центра организации и контроля пассажироперевозок Денис Равинский, сейчас в Центре работают семь диспетчеров, которые через ГЛОНАСС отслеживают и координируют движение автобусов. Предполагается расширить штат до 40 сотрудников. Предположительно, один диспетчер будет наблюдать за работой пяти маршрутов.

"Поскольку диспетчерская служба будет единой, то диспетчера будут корректировать работу не только автобусов, но и троллейбусов, и трамваев", – отметил Равинский.

Планируется, что единая диспетчерская служба будет работать ежедневно без выходных с 05.00 до 22.30, уточнил Равинский.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке