RIATOMSK.RU
+9°C
18 апреля 2024  |  
23:37
  |  
+9°C
20:43  28 ноября 2018 г.

Мэрия: все горки в Томске будут иметь журналы эксплуатации и освещение

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваМэрия: все горки в Томске будут иметь журналы эксплуатации и освещение

ТОМСК, 28 ноя – РИА Томск, Вадим Белозерцев.  Муниципальные контракты на заливку горок в Томске этой зимой будут заключаться с учетом национальных требований безопасности, в частности ледовые аттракционы обзаведутся собственным освещением и журналами эксплуатации, сообщила в среду пресс-служба мэрии.

"Сотрудники городского комитета общественной безопасности направили главам районных администраций Томска информационные письма с указанием стандартов безопасности, которые должны быть указаны в муниципальных контрактах с подрядчиками", – говорится в сообщении.

Уточняется, что, согласно требованиям, "горка должна располагаться в стороне от линий электропередачи, объектов с выступами, деревьев, заборов, скамеек, бордюров, проезжих дорог, пешеходных дорожек". В информационном письме также указаны и технические характеристики, в соответствии с которыми должна быть залита горка.

"Например, средний угол наклона не должен превышать 40 градусов, а бортики между отдельными полосами выката должны быть выполнены из ледовых блоков высотой не менее 200 миллиметров. Ступени подъема на горки должны быть покрыты рельефной насечкой или противоскользящим материалом. Вдоль борта подъема должны быть деревянные перила", – отмечает пресс-служба.

Также сообщается, что каждая горка должна быть освещена и иметь "Журнал эксплуатации горки", который содержит информацию для обслуживающего персонала, а также памятки о правилах поведения на аттракционе. Перед открытием сезона все ледовые городки проинспектируют сотрудники районных администраций, комитета общественной безопасности и компаний-подрядчиков.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке