RIATOMSK.RU
+11°C
26 апреля 2024  |  
14:12
  |  
+11°C
9:29  6 декабря 2018 г.

Культурный гид Томска: куда пойти 6 – 12 декабря

© с сайта Северского музыкального театраКультурный гид Томска: куда пойти 6 – 12 декабря

6 декабря

Концерт Сергея Трофимова

Заслуженный артист России Сергей Трофимов выступит в четверг в Большом концертном зале (БКЗ). Будут представлены веселые и лирические песни, а также произведения в стиле хип-хоп, рок и рок-н-ролл. Уникальность исполнителя не только в музыкальном и поэтическом даровании, но и в постоянном уважительном и искреннем диалоге со зрителями. За это поклонники любят артиста и ценят его творчество. Мелодии и стихи Сергея Трофимова моментально узнаваемы, а знакомый голос звучит на всех радиоволнах.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 1000-2500 рублей.

© афиша концерта
Концерт Сергея Трофимова. Афиша

Выставка "Томск, ты как?"

Институт искусств и культуры Томского госуниверситета и галерея "В Главном" (проспект Ленина 36, 3 этаж) приглашают томичей на закрытие выставки "Томск, ты как?" В экспозиции представлены работы современных томских художников: Николая Исаева, Лукии Муриной, Наташи Юдиной, Мити Главанакова, Аксиньи Сарычевой, арт-групп "Сну-Сну" и "Вывоз снега".

Как сообщают организаторы, общая идея выставки появилась как аллюзия на стихотворение Велимира Хлебникова "Москва, ты кто?". Подобно поэту-авангардисту местные художники выстраивают свой диалог с Томском.

На финисаже состоится творческая встреча с одним из участников проекта, томским художником Александром Колпаковым (арт-группа "Сну-Сну"). Он покажет видеодокументации художественных акций, а также представит серию работ на тему экологии и современного искусства "Дополненная реальность 2:0".

Начало в 19.00. Вход свободный.

© страница группы "Сну-сну" "ВКонтакте"
Афиша мероприятия

7 декабря

"Каннские львы 2018" в Томске

В пятницу в главном корпусе Томского госуниверсита состоится презентация роликов-победителей 65-го Международного фестиваля креативности "Каннские львы 2018". Томичам будут представлены самые яркие видеоролики из мира рекламы, признанные лучшими в этом году.

Организаторы отмечают, что это событие будет особенно интересно специалистам и ценителям креатива, которые хотят познакомиться с новейшими маркетинговыми технологиями и трендами будущего.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 400-800 рублей.

© афиша мероприятия
Каннские львы 2018. Афиша

8 декабря

Экскурсия "Тайны томских окон"

В субботу, 8 декабря, Музей истории Томска приглашает на удивительную экскурсию, посвященную символизму деревянного зодчества. Здесь вы познакомитесь с историями и легендами старинных усадьб, научитесь "читать" деревянную резьбу, расшифровывать древние символы, узнаете секреты купеческого гостеприимства и заглянете в самое удивительное окно нашего города!

Начало в 13.00. Цена билетов: 300 рублей.

© афиша мероприятия
Афиша экскурсии

9 декабря

Томский Фримаркет

В воскресенье, 9 декабря, в Академгородке состоится бесплатная ярмарка свободного непрямого обмена ресурсами – Фримаркет. Томичи могут принести то, чем хотят поделиться, и забрать то, что принесли другие. А все, что останется, организаторы доставят в благотворительные фонды города.

Основной идеей ярмарки является разумное использование вещей и продление их жизни путем безденежной передачи другим людям.

Мероприятие пройдет в библиотеке "Академическая" по адресу улица Королева, 4.

Начало в 12.00. Вход свободный.

© фрагмент афиши
Томский фримаркет

12 декабря

Мюзикл "Ночь перед Рождеством"

Северский музыкальный театр выступит на сцене томского театра драмы со спектаклем "Ночь перед Рождеством". Яркие образы, красочные костюмы, декорации и световое оформление с применением новых технологий делают мюзикл незабываемым представлением. В спектакле будет задействована вся трупа театра.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 350-500 рублей.

© с сайта Северского музыкального театра
Спектакль "Ночь перед Рождеством"


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке