RIATOMSK.RU
+12°C
26 апреля 2024  |  
17:09
  |  
+12°C
16:50  7 декабря 2018 г.

Томичи могут помочь праздникам региона стать "Национальным событием"

© РИА Томск. Таисия ВоронцоваТомичи могут помочь праздникам региона стать Национальным событием

ТОМСК, 7 дек – РИА Томск. Сразу 25 томских праздников участвуют во всероссийском конкурсе "Топ-200 лучших событий года" по версии Национального календаря событий EventsInRussia.com; проголосовать за них томичи могут до 15 декабря, сообщила в пятницу пресс-служба администрации региона.

Национальный календарь событий – федеральный проект о лучших туристических мероприятиях России. Создан по инициативе министерства культуры. Получить статус "Национальное событие" могут креативные, оригинальные и безопасные мероприятия. Победители получают активную информационную и PR-поддержку в течение всего года.

"Регион представят "Братина", "Праздник топора", "Этюды Севера", "Янов день" и другие событийные мероприятия. Всего 25 праздников Томской области поборются за звание "Топ-200 лучших событий года" по версии Национального календаря событий EventsInRussia.com", – говорится в сообщении.

Конкурс проходит в два этапа – народное голосование и экспертная оценка. Голосование стартовало и продлится до 15 декабря. Поучаствовать в нем могут все желающие. Для этого необходимо зайти на анонс события, размещенный в национальном туристическом календаре, и нажать кнопку "нравится" в специальном блоке под фотогалереей.

"Ссылка на анонсы и список мероприятий, номинированных от Томской области, доступны на туристско-информационном портале региона", – отмечает пресс-служба.

Одновременно с народным голосованием по ряду критериев праздники оценят члены жюри. Всего на соискание статуса "Топ-200 лучших событий" в этом году претендуют более 1,5 тысячи проектов из 70 регионов страны.

Ранее сообщалось, что музей деревянных скульптур под открытым небом "Сельский парк "Околица" под Томском взял гран-при Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards – 2017. Всего на конкурс было заявлено 639 проектов из 65 регионов, а в финал прошли 197 проектов из 48 регионов. А Зимой 2018 года парк "Околица" вошел в пятерку лучших в России этнографических комплексов и музеев под открытым небом по версии аналитического агентства "ТурСтат".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке