RIATOMSK.RU
-3°C
25 апреля 2024  |  
5:08
  |  
-3°C
16:10  10 декабря 2018 г.

Обустройство ледовых городков в Томске обошлось в 20 млн руб

Белозерцев Вадим
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаОбустройство ледовых городков в Томске обошлось в 20 млн руб

ТОМСК, 10 дек – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Создание восьми ледовых городков Томска обошлось в 20 миллионов рублей, 15 из которых – внебюджетные средства, сообщил в понедельник журналистам мэр Иван Кляйн.

Ранее сообщалось, что более 60 новогодних елей и восемь ледовых городков украсят Томск в преддверии Нового года. Открытие всех ледовых городков и включение новогодней иллюминации в городе запланировано на 14 декабря.

Как передает корреспондент РИА Томск, в понедельник, 10 декабря, мэр Томска проверил ход подготовки ледовых городков в сквере студенческих строительных отрядов (ССО), около ТЦ "Мегаполис", на Белом озере и на площади Новособорной.

"Все районы вместе (получили на создание восьми ледовых городков) около 5 миллионов рублей из бюджета города и внебюджетных 15 миллионов рублей", – сказал Кляйн во время объезда.

Как сообщила исполняющая обязанности главы администрации Ленинского района Светлана Садковская, основная тема оформления городка у "Мегаполиса" – сказка "Три поросенка". Здесь будут открыты ледовая горка и каток, площадку украсят ледовые скульптуры. В свою очередь глава Октябрьского района Сергей Лозовский рассказал, что на берегу Белого озера появятся ледовые фигуры зверей, а на самом озере будет работать каток.

© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии Томска
Новогодняя елка на Белом озере

По словам главы администрации Кировского района Валентины Денисович, темой оформления сквера ССО станет музыка. Рабочие установят здесь несколько горок и ледовых фигур, а вокруг Фонтана молодости зальют каток.

© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии Томска
Создание ледового городка в сквере ССО
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии Томска
Новогодняя елка в сквере ССО

Как отметила глава Советского района Оксана Рубцова, на Новособорной – главной новогодней площадке – участники фестиваля "Хрустальный Томск" вырежут изо льда 30 ледовых фигур. Здесь уже установлена деревянная горка, а также будут залиты ледовая горка и каток. На одной из аллей "развернется японский сад" со светодиодными сакурами, кроме того будет установлена светодиодная инсталляция, изображающая Деда Мороза на санях, запряженных оленями.

© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии Томска
Создание ледового городка на площади Новособорной
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии Томска
Создание ледового городка


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке