RIATOMSK.RU
+6°C
27 апреля 2024  |  
10:16
  |  
+6°C
16:02  11 декабря 2018 г.

Ледовые миньоны и балерина Уланова появятся в центре Томска к пятнице

Белозерцев Вадим
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаЛедовые миньоны и балерина Уланова появятся в центре Томска к пятнице

ТОМСК, 11 дек – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Итоги фестиваля "Хрустальный Томск" будут подведены в пятницу на Новособорной, к этому времени на главной площади города появятся ледовые скульптуры, изображающие сказочного оленя, богиню весны, барышню с попугаями и миньонов, сообщил во вторник журналистам глава городского управления культуры Денис Шостак.

Как прошел блицтурнир фестиваля "Хрустальный Томск" >>>

Ранее сообщалось, что с 9 по 14 декабря на Новособорной площади проходит фестиваль "Хрустальный Томск". Для его проведения заготовлено более 500 тонн льда. Скульптуры, выполненные командами участников на фестивале, станут элементом новогоднего украшения Новособорной. Итоги "Хрустального Томска" будут подведены 14 декабря перед праздником "Елка-2019. Томск встречает Новый год!".

"Будет богиня весны у нас, Емеля, прекрасная жар-птица, которую делают малазийцы, балерина Галина Уланова, которую выполняет итальяно-китайский дуэт, барышня с попугаями, сказочный олень, русалка, перелетные птицы,... миньоны на Новособорной площади", – рассказал о ледовых скульптурах Шостак на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск.

Он добавил, что церемония, на которой будут подведены итоги фестиваля-конкурса, начнется в пятницу, 14 декабря, в 17.15 на Новособорной. Как уточнил журналистам заммэра по социальной политике Константин Чубенко, работы выполняют 30 команд-участниц из регионов России, а также из Германии, Малайзии, Италии, Китая, Белоруссии, Сербии, Швейцарии и Кыргызстана. 

Также ранее сообщалось, что на Новособорной – главной новогодней площадке города – также будет установлена деревянная горка и залиты ледовая горка и каток. На одной из аллей развернется "японский сад" со светодиодными сакурами, кроме того, будет установлена светодиодная инсталляция, изображающая Деда Мороза на санях, запряженных оленями.

В 2017 году в фестивале "Хрустальный Томск" приняли участие 300 мастеров, которые объединились в 20 команд, из них семь – зарубежные. Темой фестиваля были силы природы в русском и сибирском фольклоре. Победителем была признана скульптура "Шаман" команды "Бай-Тайга".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке