RIATOMSK.RU
+2°C
26 апреля 2024  |  
8:36
  |  
+2°C
9:15  25 декабря 2018 г.

Траты на капремонт соцобъектов Томской области в 2019г вырастут в разы

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Павел СтефанскийТраты на капремонт соцобъектов Томской области в 2019г вырастут в разы

ТОМСК, 25 дек – РИА Томск. Власти Томской области впервые за последние годы увеличат финансирование капремонта социальных учреждений региона в несколько раз; в проекте областного бюджета на 2019 год, который депутаты думы региона рассмотрят в итоговом чтении во вторник, соответствующая статья расходов составляет 613 миллионов рублей, сообщил РИА Томск замгубернатора Александр Феденев.

По словам Феденева, особенностью бюджета Томской области – 2019 станет увеличение расходов на социальную инфраструктуру. В предыдущие годы власти были вынуждены "сильно сдерживать эти направления расходов". При этом состояние зданий соцучреждений в регионе требует внимания: "Мы видим, что социальные объекты, которые находятся в областной собственности, уже хуже муниципальных и многие нуждаются в ремонте".

"Нам впервые за последние годы удалось сколько-нибудь заметные средства направить на капремонт социальных объектов – 613 миллионов рублей. Эти расходы увеличились в разы. Не было раньше возможности", – сказал РИА Томск вице-губернатор.

Он добавил, что общие инвестиции областного бюджета в социальные объекты составят 3,3 миллиарда рублей. Самые крупные статьи расходов – расчеты с инвесторами за новую школу на улице Федоровского в Томске, несколько ранее построенных в рамках ГЧП детских садов, а также вложения в строительство хирургического корпуса областного онкодиспансера.

Ранее сообщалось, что областные депутаты в ноябре одобрили в первом чтении проект бюджета региона на 2019 год. Доходы в нем оценивались в 53,48 миллиарда рублей, расходы – 54,46 миллиарда, дефицит – 976,7 миллиона рублей. Проект не учитывал федеральные поступления по нацпроектам. Позже стало известно, что в рамках нацпроектов область получит из госбюджета 5,2 миллиарда рублей. Проект бюджета в последнем чтении облдума рассмотрит во вторник.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке