RIATOMSK.RU
-6°C
24 апреля 2024  |  
8:43
  |  
-6°C
10:28  26 декабря 2018 г.

Цена проезда в автобусах и электротранспорте Томска изменится 1 января

Чёрная Элеонора
© РИА Томск. Павел СтефанскийЦена проезда в автобусах и электротранспорте Томска изменится 1 января

ТОМСК, 26 дек – РИА Томск. Стоимость проезда в городском общественном транспорте Томска изменится с 1 января и составит 21 рубль вместо предложенных перевозчиками 30 рублей; соответствующее постановление подписал мэр областного центра Иван Кляйн, сообщила РИА Томск представитель пресс-службы горадминистрации.

Ранее сообщалось, что в конце ноября в мэрию обратились перевозчики с предложением изменить тариф на проезд в общественном транспорте: они предлагали установить цену в 30 рублей, а также ввести вечерний тариф в 35 рублей. Тарифная комиссия рекомендовала мэру Томска установить с 1 января новый тариф во всем городском общественном транспорте: 22 рубля днем и 25 рублей вечером, для пенсионеров – 18 рублей.

"С 1 января 2019 года цена проезда в автобусах и электротранспорте составит 21 рубль. Для женщин старше 55 лет и мужчин старше 60 лет проезд на автобусах будет стоить 18 рублей и 16 рублей – в трамваях и троллейбусах", – говорится в сообщении.

Прежней останется стоимость провоза багажа – 10 рублей на всех видах транспорта. Тарифы установлены в форме предельных максимальных, что позволяет перевозчикам всех видов транспорта осуществлять перевозки по стоимости как равной, так и ниже предельной, добавил собеседник агентства.

"Я принял решение снизить стоимость проезда в пределах, рассчитанных экономически обоснованных затрат. Кроме того, мы сохранили доступную стоимость проездных билетов в электротранспорте для тех, кто пользуются им регулярно: школьники смогут приобрести проездные билеты для электротранспорта за 800 рублей, взрослые – за 1200 рублей. Проездные билеты будут выдаваться на месяц с неограниченным количеством поездок", – привел представитель пресс-службы слова мэра Томска Ивана Кляйна.




Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке