RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
7:45
  |  
+3°C
12:43  27 декабря 2018 г.

Новый хозяин пока не решил, что разместить в томской "Академкниге"

Трепова Ольга
© РИА Томск. Из архива 2017 года. Павел СтефанскийНовый хозяин пока не решил, что разместить в томской Академкниге

ТОМСК, 27 дек – РИА Томск. Администрация Томска продала помещения бывшей "Академкниги" в центре Томска за 26,5 миллиона рублей, сообщается на сайте мэрии. Новый собственник – предприниматель Евгений Копасов – сообщил РИА Томск, что пока не решил, как будет их использовать.

Как сообщается на сайте мэрии, на торги было выставлено нежилое помещение площадью 133,1 квадратных метра по адресу улица Набережная реки Ушайки, 18а – первый этаж в трехэтажном здании, где ранее размещался магазин "Академкнига". В помещении требуется ремонт.

Уточняется, что начальная цена составляла 9,8 миллиона рублей. Цена продажи – 26, 5 миллиона рублей. Всего на участие в аукционе было подано 13 заявок от физических и юридических лиц. Победителем стал Евгений Копасов.

"Пока я не готов обсуждать эту тему", – сказал новый владелец помещений корреспонденту РИА Томск, отвечая на вопрос, как будут использоваться площади. По его словам, решение об этом он примет после новогодних праздников.

Евгений Копасов – предприниматель, владелец группы компаний "Медстар-Сервис". В 2003-2009 годах возглавлял Фонд ОМС Томской области.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке