RIATOMSK.RU
+1°C
27 апреля 2024  |  
7:40
  |  
+1°C
14:17  28 декабря 2018 г.

Полиция не пустит на Новособорную в Новый год томичей с шампанским

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваПолиция не пустит на Новособорную в Новый год томичей с шампанским

ТОМСК, 28 дек – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Сотрудники полиции будут следить за безопасностью жителей Томской области во время проведения новогодних мероприятий; они не допустят на них людей с алкоголем и в состоянии опьянения, в том числе и на Новособорную площадь Томска в новогоднюю ночь, сообщил в пятницу журналистам начальник управления организации охраны общественного порядка регионального УМВД Олег Водянкин.

Ранее сообщалось, что новогодний фейерверк начнется на площади Новособорной в Томске 1 января в 01.00. Томичи увидят необычный музыкальный 10-минутный салют из 3 тысяч залпов. 

По словам Водянкина, новогодние мероприятия будут проходить с 1 по 8 января на восьми площадках в Томске и 19 – в районах области. Во время их проведения за порядком будут следить сотрудники полиции, Росгвардии, а также народные дружинники.  

"Новый год – это праздник для всех. Поэтому если кто-то решил прийти на площадь (Новособорную) с шампанским, то он может испортить праздник другим жителям и гостям города. Я напомню, что посещение любых массовых мероприятий с алкогольными напитками запрещено законом", – сказал Водянкин на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск.

Он добавил, что сотрудники полиции настоятельно не рекомендуют томичам приходить на новогодние мероприятия, в том числе на салют в новогоднюю ночь, с алкоголем, колюще-режущими предметами, а также появляться на них в состоянии опьянения.

Также Водянкин сообщил, что перед правоохранительными органами не стоит задачи задерживать таких нарушителей – их постараются просто не пропускать к месту проведения мероприятия. Но если гражданин не может ориентироваться в пространстве или ведет себя неадекватно, то он будет задержан.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке