RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
4:40
  |  
+7°C
14:00  8 января 2019 г.

Долг ТТУ Томска по кредитам сократился почти в 13 раз за пять лет

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Алена ХлестуноваДолг ТТУ Томска по кредитам сократился почти в 13 раз за пять лет

ТОМСК, 8 янв – РИА Томск. Кредиторская задолженность томского Трамвайно-троллейбусного управления (ТТУ) сократилась с 2013 года с 82,9 миллиона рублей до 6,42 миллиона к концу 2018-го; планируется, что в 2019 – 2021 годах предприятие сможет получить достаточно прибыли, чтобы погасить все кредитные обязательства, сообщил РИА Томск представитель городской администрации.

Ранее сообщалось, что троллейбусные и трамвайные перевозки в Томске осуществляет УМП ТТУ. В последние годы предприятие "переживает сложные времена и терпит убытки", на его поддержку выделяются субсидии. Так, в 2019 году власти Томска выделят субсидию в 425 миллионов рублей. Предполагается, что это позволит ТТУ избавиться от долгов перед банками и приступить к реалиации программы финансового оздоровления

"Кредиторская задолженность ТТУ в 2013 году – 82,9 миллиона рублей. Величина кредиторской задолженности ТТУ на декабрь 2018 года составляет 6,42 миллиона рублей. Основным кредитором предприятия является ООО "Горсети" (2,5 миллиона рублей)", – сказал собеседник агентства.

Он добавил, что реализация программы оздоровления позволит предприятию в период с 2019-го по 2021 годы получить прибыль, которая обеспечит полное погашение кредитных обязательств, компенсирует накопленные убытки прошлых лет и предотвратит банкротство ТТУ. Кроме того, управление сможет закупить новый парк техники и начать замену троллейбусов на автобусы на газу.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке