RIATOMSK.RU
+16°C
28 апреля 2024  |  
15:01
  |  
+16°C
17:36  13 января 2019 г.

Благотворительный спектакль памяти Андрея Мурашова пройдет в Томске

Голубев Михаил Валерьевич
© предоставлено Дмитрием БеляевымБлаготворительный спектакль памяти Андрея Мурашова пройдет в Томске

ТОМСК, 13 янв – РИА Томск. Северский театр "Наш мир" 30 января покажет в томском театре "Версия" благотворительный спектакль "Обыкновенное чудо" по пьесе Евгения Шварца в честь 10-летия одноименного фонда; мероприятие также будет посвящено памяти журналиста Андрея Мурашова, сообщила РИА Томск президент фонда Светлана Григорьева.

По ее словам, 30 января в томском театре "Версия" состоится спектакль "Обыкновенное чудо" по пьесе Евгения Шварца, поставленный театром "Наш мир" (город Северск). Все вырученные средства будут направлены тяжело больным детям. 

"Идея поставить спектакль о любви и добре к юбилею фонда принадлежит Андрею Мурашову – нашему большому другу и организатору благотворительных концертов в поддержку детей-инвалидов. Летом 2018 года мы с ним обговаривали варианты ярких акций, которые вовлекут еще больше томичей в осознанную благотворительность… Друзья Андрея и фонда решили воплотить его мечту в жизнь", – сказала Григорьева.

Она уточнила, что организаторы акции – благотворительный фонд и Томский центр социальных проектов. Продажа билетов стоимостью 2 тысячи рублей начнется в понедельник, 14 января. Как приобрести билет, можно узнать по телефону 500-433.

Как пояснил РИА Томск один из организаторов акции Дмитрий Беляев, спектакль станет первым проектом новой некоммерческой организации – Томского центра социальных проектов. Томичи увидят постановку режиссера Геннадия Шошина, который параллельно с северским театром "Наш мир" давно и успешно работает в Москве.

"Наша идея – организовать мероприятие как светское, пригласить на него социально ответственных томичей и попытаться сделать это хорошей традицией. Очень важно было найти качественную площадку, куда пришла бы солидная публика. Таким местом стал театр "Версия", директор которого Вера Тютрина сразу поняла и поддержала нашу идею", – отметил он.

Ранее сообщалось, что известный томский журналист Андрей Мурашов ушел из жизни 17 сентября 2018 года. Андрея томичи знали, прежде всего, как ведущего программы "Час Пик" на телеканале ТВ-2. До этого он работал собкором "Радио России" (ВГТРК) в Томске. На телевидение пришел в 1993 году. Он увлекался историей, краеведением, театром.

© предоставлено Дмитрием Беляевым
На репетиции спектакля "Обыкновенное чудо"

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке