RIATOMSK.RU
+9°C
20 апреля 2024  |  
18:10
  |  
+9°C
17:12  17 января 2019 г.

Главврач ЦРБ Томского района получил "условно" за присвоение 160 тыс

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваГлавврач ЦРБ Томского района получил условно за присвоение 160 тыс

ТОМСК, 17 янв – РИА Томск. Томский областной суд приговорил главного врача Томской районной больницы к лишению свободы на три года "условно" за присвоение более 160 тысяч рублей, тем самым ужесточив вынесенный ранее Кировским районным судом Томска приговор, сообщила в четверг пресс-служба областной прокуратуры.

По данным ведомства, предварительное расследование по данному уголовному делу осуществляло УФСБ России по Томской области.

"С сентября 2016 по июль 2017 года подсудимый, занимая должность главного врача ОГАУЗ "Томская районная больница", трудоустроил себя на должность врача-методиста по… совместительству на 0,5 ставки. Получая заработную плату за выполнение трудовых функций врача-методиста, подсудимый фактически указанную работу не осуществлял. Общая сумма ущерба… составила более 160 тысяч рублей", – говорится в сообщении.

Добавляется, что Кировский районный суд признал главного врача Томской районной больницы виновным в совершении преступления по статье УК РФ "Присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения" и приговорил его к штрафу "в размере 50 тысяч рублей с рассрочкой выплаты на срок 10 месяцев равными частями".

Однако прокуратура Кировского района Томска не согласилась с приговором, который не соответствовал "тяжести совершенного корыстного преступления", и обжаловала его в Томском областном суде.

"Томский областной суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, изменил приговор, окончательно назначив виновному наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года", – сообщила пресс-служба.

Осужденный также на три года лишен права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций. Приговор вступил в силу, отмечает пресс-служба.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке