RIATOMSK.RU
+8°C
26 апреля 2024  |  
11:06
  |  
+8°C
13:29  19 января 2019 г.

2ГИС добавил на карту Томска почти 40 граффити

Масляева Мария Сергеевна
© скриншот с 2ГИС-Томск2ГИС добавил на карту Томска почти 40 граффити

ТОМСК, 19 янв – РИА Томск, Мария Масляева. Специалисты сервиса 2ГИС-Томск добавили на карту города 38 граффити; в будущем они будут отмечать новые граффити при детализации карты, сообщил РИА Томск представитель компании.

По его словам, граффити начали появляться в 2018 году на картах всех городов России, где работает компания. Томская "карта граффити" начала формироваться в октябре. Сейчас на ней 38 объектов.

"В августе агенты ходили по городу и собирали информацию по граффити, присылали фото. Мы обрабатывали снимки и определяли, относится ли граффити к категории стрит-арт или нет. Целенаправленно добавлять граффити мы не будем, но при детализации карты, если найдем объекты, добавим их", – рассказал собеседник агентства.

На карте 2ГИС-Томск отображаются адреса расположения объектов, но не все они сопровождаются фотографиями. В компании затруднились ответить, почему изображения отсутствуют.

По информации 2ГИС, на карте соседнего Кемерова отмечены 24 граффити, Красноярска – 34, Новосибирска – 130.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке