RIATOMSK.RU
+11°C
26 апреля 2024  |  
14:36
  |  
+11°C
16:16  28 января 2019 г.

ФК "Томь" погасил долги перед всеми игроками

Соколов Иван
© РИА Томск. Павел СтефанскийФК Томь погасил долги перед всеми игроками

ТОМСК, 28 янв – РИА Томск. Футбольный клуб "Томь" получил 400 миллионов рублей от спонсора (компании "Газпром нефть") и погасил задолженность по зарплате и премиальным перед всеми игроками, включая футболистов, покинувших команду; задолженность перед сотрудниками будет погашена в течение недели, сообщил РИА Томск в понедельник пресс-секретарь клуба Сергей Симонов.

Ранее сообщалось, общий долг клуба на начало января 2019 года превышал 175 миллионов рублей, из них по заработной плате – 6,6 миллиона рублей, по налогам – около 130 миллионов рублей. Есть также задолженность по договорным обязательствам.

"В пятницу клуб получил от спонсора – "Газпром нефти" – денежный транш на 400 миллионов рублей. На сегодняшний день долги перед всеми игроками, включая тех, кто покинул клуб, полностью погашены (и по зарплате, и по премиальным). Долги перед сотрудниками также выплачиваются. <…> Счета клуба арестованы, расчет ведется через службу судебных приставов. На этой неделе долги будут погашены", – сказал Симонов.

 Он пояснил, что средств, перечисленных "Газпром нефтью", "Томи" хватит не только на погашение долгов, но и на текущую деятельность клуба. Так, уже 31 января команда отправится на сборы в Турцию. В рамках трехнедельной подготовки команде предстоит отыграть пять контрольных матчей.

Симонов также сообщил, что за последнее время ФК "Томь", не дожидаясь конца сезона, покинули девять игроков. Уход части футболистов он назвал "не фатальным".

"Нужно понимать, что из девяти игроков, покинувших "Томь", часть ушла "на повышение". Александр Клещенко, Дмитрий Тихий и Юрий Шафинский… перешли в клубы премьер-лиги. Ряд игроков просто пошли играть в основной состав клубов ФНЛ. Тренерский штаб был к этому готов, есть игроки которых можно выставить на замену. А вот как они будут играть, покажет сезон", – пояснил он.

Ранее также сообщалось, что в текущем сезоне ФК "Томь" выступает в Футбольной национальной лиге ("Олимп-ФНЛ") и в настоящее время занимает вторую строчку в турнирной таблице чемпионата, имея в активе 46 очков. Следующий матч команда сыграет 3 марта 2019 года с ФК "Армавир" на выезде.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке