RIATOMSK.RU
+5°C
25 апреля 2024  |  
15:31
  |  
+5°C
14:09  29 января 2019 г.

Ложные сообщения о минировании продолжаются в Томске второй день

Чёрная Элеонора
© РИА Томск. Олег АсратянЛожные сообщения о минировании продолжаются в Томске второй день

ТОМСК, 29 янв – РИА Томск. Серия ложных сообщений о минировании продолжается в Томске второй день, сообщила пресс-служба администрации Томской области. По информации пользователей соцсетей, во вторник днем в областном центре эвакуировали Арбитражный суд и школу №16.

Как сообщало РИА Томск накануне, лже-сообщения о минировании поступили в учреждения соцсферы Томской области, так, в Томске сообщения получили более 10 учреждений, в частности, областной суд и администрация Ленинского района. При этом волна сообщений о "минировании" прошла по нескольким регионам РФ. Подобные лже-сообщения были зафиксированы в Чите, Улан-Удэ, Иркутске, городах Приморья и других.

"Сегодня, 29 января, в ряд учреждений региона продолжают поступать электронные письма о минировании. Мы обязательно реагируем на каждое сообщение, проводим весь комплекс мероприятий и одновременно устанавливаем организаторов этих провокаций. Но никаких реальных подтверждений этой информации, так же как и поводов для паники, нет", – цитируется в сообщении вице-губернатор по вопросам безопасности Игорь Толстоносов.

Отмечается, что за заведомо ложные сообщения об акте терроризма предусмотрен штраф до 700 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до пяти лет.

Между тем, как сообщают пользователи соцсетей, днем во вторник из-за лже-сообщения эвакуировали Арбитражный суд Томска и школу №16. Как сообщил РИА Томск источник, знакомый с ситуацией, большая часть поступающих во вторник сообщений о минировании касается учреждений образования.



Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке