RIATOMSK.RU
-2°C
17 апреля 2024  |  
3:12
  |  
-2°C
18:27  31 января 2019 г.

Томская школа "Эврика-развитие" к сентябрю переедет в новое здание

Масляева Мария Сергеевна
© Александра АстафьеваТомская школа Эврика-развитие к сентябрю переедет в новое здание

ТОМСК, 31 янв – РИА Томск, Мария Масляева. Томская школа "Эврика-развитие" 1 сентября 2019 года начнет работать в новом здании на улице Федоровского, 4, сообщила в четверг РИА Томск председатель комитета по общему образованию департамента образования мэрии Томска Ольга Назарова. По данным пресс-службы горадминистрации, учиться в этой школе будут дети, проживающие в микрорайоне Зеленые Горки.

Ранее сообщалось, что томские власти намерены ввести в эксплуатацию вторую новую школу на 1100 мест в Зеленых Горках в 2019 году.

"С 1 сентября 2019 года школа "Эврика-развитие" будет размещена в новом здании на Федоровского, 4. Сейчас там идут подготовительные работы", – сообщила Назарова.

Она уточнила, что в 2012 году "Эврика-развитие" победила на международном конкурсе "Концепция школы Сколково", и томские власти пообещали передать ей строящееся здание на улице Федоровского. Сейчас "Эврика-развитие" располагается в одном здании со школой №12 в переулке Юрточный, 8, "что ограничивает развитие обоих учреждений".

По данным пресс-службы мэрии, в связи с открытием учреждения по новому адресу изменится и перечень закрепленных за ним адресов.

© Валерий Доронин, администрация города Томска
В школе будут учиться дети, проживающие в Зеленых Горках по адресам: улица Ковалева (нечетная сторона) до улицы Энтузиастов, Энтузиастов от Ковалева до Клюева, Клюева (четная сторона) от Энтузиастов до Обручева, Клюева (нечетная сторона) от Осетровой до Прибрежной, Прибрежная и Осенняя от Клюева до железной дороги, по железной дороге от Осенней до Осетровой.

По информации мэрии, муниципальная средняя общеобразовательная школа "Эврика-развитие" учреждена 1 февраля 1991 года. В ней применяются уникальные образовательные технологии: "Развивающее обучение" по системе Д.Б. Эльконина – В.В. Давыдова, "Свободная педагогика" Л. Толстого, педагогика М. Монтессори и Вальдорфская педагогика.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке