RIATOMSK.RU
+9°C
19 апреля 2024  |  
18:59
  |  
+9°C
14:09  13 февраля 2019 г.

Школа на Федоровского в Томске будет сдана в феврале

Масляева Мария Сергеевна
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваШкола на Федоровского в Томске будет сдана в феврале

ТОМСК, 13 фев – РИА Томск, Мария Масляева. Здание новой школы на улице Федоровского в Томске готово на 90%; строители намерены сдать его в эксплуатацию в феврале, а до конца марта завезти необходимое оборудование, сообщил журналистам в среду прораб строительной компании ЗАО СУ "ТДСК", руководитель объекта Сергей Шпетер.

Ранее сообщалось, томские власти намерены ввести в эксплуатацию вторую новую школу на 1100 мест в микрорайоне Зеленые Горки (входит в мегарайон Солнечная Долина) в 2019 году, которую выкупят в собственность города за 983 миллиона рублей из бюджетов разных уровней. В новое здание на Федоровского 1 сентября 2019 года переедет школа "Эврика-развитие".

"Мы уже на финишной прямой, из работ остается пусконаладка, отмывка и завоз оборудования… Здание (школы на Федоровского) готово на 90%, в феврале мы его сдадим, а до апреля завезем в школу необходимое оборудование", – сообщил Шпетер журналистам во время выездного штаба в Солнечной Долине.

Он уточнил, что на территории школы построены стадион, хоккейная коробка, игровые площадки для начальных классов, площадка для изучения ПДД. Также здесь оборудованы около 25 парковочных мест. В здании учреждения есть подъемный лифт для людей с ограниченными возможностями здоровья, столовая, библиотека, актовый зал, зал хореографии.

"Мы находимся на знаковом для района объекте. Для этого района новая школа – как глоток свежего воздуха. Ближайшая школа №58 перегружена в два раза. Теперь можно сказать, что инфраструктура для Солнечной Долины полноценно создана. Причем школа находится в центре жилого района в шаговой доступности", – отметил замгубернатора по строительству и инфраструктуре Евгений Паршуто.

Он добавил, что новая школа оборудована самой современной системой пожарной охраны.

Как отметил глава ТДСК Александр Шпетер, строительство образовательного учреждения началось в октябре 2017 года. Предварительно сумма строительных работ – 1 миллиард 88 миллионов рублей.

Ранее также сообщалось, что областные власти намерены до 2025 года в Томской области создать почти 46 тысяч новых учебных мест, из них почти 35 тысяч – в Томске. 

© РИА Томск. Таисия Воронцова
Школа на Федоровского, 4
© РИА Томск. Таисия Воронцова
Школа на Федоровского, 4
© РИА Томск. Таисия Воронцова
Школа на Федоровского, 4

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке