RIATOMSK.RU
+1°C
27 апреля 2024  |  
7:09
  |  
+1°C
10:20  14 февраля 2019 г.

Энергетики в пятницу устранят дефект на теплосети на севере Томска

© предоставлено пресс-службой "ТомскРТС"Энергетики в пятницу устранят дефект на теплосети на севере Томска

ТОМСК, 14 фев – РИА Томск. Специалисты компании "ТомскРТС" разработали программу переключения абонентов, запитанных от участка тепломагистрали №8Б, на время проведения работ по устранению дефекта, запланированных на пятницу, сообщила РИА Томск в четверг представитель компании.

По ее словам, повреждение на теплосети в районе улицы Ивана Черных, 66 было выявлено в ходе осмотров оборудования. Дефект не влияет на теплоснабжение потребителей, однако, чтобы избежать риска возникновения аварийной ситуации, было принято решение устранить его в плановом порядке в один из теплых дней текущей недели.

"По прогнозу синоптиков, в пятницу, 15 февраля, столбик термометра не опустится ниже минус 8 градусов, что позволит провести все необходимые переключения на оборудовании. Теплоснабжение около 100 жилых домов на улицах Ивана Черных, Лазарева, в 3-м микрорайоне и на Жилмассиве, запитанных от ремонтируемого участка, во время проведения работ будет осуществляться по резервной схеме и на сниженных параметрах", – сказала собеседница агентства.

Она уточнила, что работы начнутся в 09.00 пятницы и займут несколько часов. "Устранение  дефекта будет выполнено максимально оперативно, после чего теплоснабжение потребителей будет восстановлено по основной схеме", – отметила она.

Собеседница добавила, что Тепловая инспекция "ТомскРТС" в течение всего времени выполнения работ будет контролировать режимы теплоснабжения и температуру в жилых домах.

"Компания приносит извинения за доставленные неудобства потребителям, в чьих домах во время переключений температура будет недостаточно комфортной. Специалисты компании приложат максимум усилий, чтобы как можно более оперативно провести монтажные работы и запитать дома по основной схеме", – сказала она.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке