RIATOMSK.RU
+5°C
29 марта 2024  |  
15:28
  |  
+5°C
14:07  21 февраля 2019 г.

Депутат: все школы Томска должны быть оснащены одинаково

Масляева Мария Сергеевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийДепутат: все школы Томска должны быть оснащены одинаково

ТОМСК, 21 фев – РИА Томск, Мария Масляева. Школы, гимназии и лицеи Томска должны быть в равной степени обеспечены технически, чтобы дети могли получать образование в одинаковых условиях, сообщил РИА Томск заместитель председателя комитета по социальным вопросам городской думы Олег Правдин.

Ранее сообщалось, что с 2017 года в Томске открылись три новые школы: на улице Дизайнеров, на Береговой и "Перспектива" на Никитина. 1 сентября 2019 года школа "Эврика-развитие" переедет в новое здание на улице Федоровского.

Также сообщалось, что школы Томска 1 февраля начали прием заявлений на зачисление детей в первые классы. Всего они ждут не менее 7 тысяч первоклассников. В первую очередь прием заявлений ведется для детей, проживающих на территориях, закрепленных за общеобразовательными учреждениями. С 1 июля по 31 августа можно подать заявление о приеме в любую школу, где есть свободные места.

По информации Правдина, вопрос об ажиотаже вокруг подачи заявлений в первые классы в новые школы и перераспределение детей между остальными учебными заведениями депутаты городской думы обсудили на комитете по социальным вопросам.

"Мы открываем новые школы, но не надо забывать и о других. Все учебные заведения должны быть равны по техническому оснащению. Чтобы уравнять ситуацию, считаю, нужно целенаправленно выделять средства на те школы, которые сегодня отстают в материально-техническом обеспечении. У нас все дети равны, и все дети имеют право обучаться в хороших школах", – сообщил Правдин.

Он добавил, что, если "в одну школу будет перебор желающих на поступление в первый класс, их будут перераспределять в ближайшие учебные заведения".

Как было отмечено на комитете, на данный момент в новую школу на Федоровского в первый класс поступили почти 180 детей, было создано семь первых классов. Плановый набор первоклассников закончили 15 школ. Всего принято около 4,8 тысячи заявлений.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке